Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 15619    Рейтинг: Откл.  
Октябрь 27, 2005 18:50 ::: Муниципальный Телеканал, Петропавловск


Канат Атаманов - учащийся одиннадцатого класса специализированной гимназии-интерната для одаренных детей Петропавловска - один из трех победителей областного конкурса на лучшее сочинение "Моя страна- мой Казахстан", объявленного акимом области. Победитель получил специальный нагрудный знак и денежную премию в 50 тысяч тенге. Канат готовится к олимпиаде и и поступлению в вуз.


Канат Атаманов - учащийся одиннадцатого класса специализированной гимназии-интерната для одаренных детей Петропавловска - один из трех победителей областного конкурса на лучшее сочинение "Моя страна- мой Казахстан", объявленного акимом области. Победитель получил специальный нагрудный знак и денежную премию в 50 тысяч тенге. Канат готовится к олимпиаде и и поступлению в вуз.

"Моя страна - мой Казахстан" - конкурс на лучшее сочинение под таким названием, объявленный акимом области в начале сентября, - привлек внимание сотен ребят со всех уголков области. Особых рамок решили не устанавливать, предоставив школьникам полную свободу при выборе формы будущего творческого произведения. Канат Атаманов учащийся 11 класса специализированной гимназии-интерната имени Абу Досмухамбетова, наряду со многими, - тоже решил попробовать свои силы в ответственном состязании. Работал над сочинением-эссе неделю, помогали советом учителя, старшеклассника можно было увидеть за книгами в школьной библиотеке, на уроках только об этом и думал, - рассказывает Канат.


((СИНХРОН ХР 00:00:16
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Канат Атаманов
ТИТР: победитель конкурса
ПЕРЕВОД

Писать сочинения я всегда любил, по литературе у меня только отлично. Потому над тем, принимать участие в конкурсе или нет, - долго думать не стал. Много информации про нашу область получил из книг, причем часто приходилось ездить в областную библиотеку имени Сабита Муканова. Хочется сказать большое спасибо своему учителю - Алие Галымжановне Малдыбаевой.

КОНЕц ПЕРЕВОДА))


Поначалу Канат написал слишком объемное сочинение, 28-мь страниц, немного сократили, и в таком виде произведение школьника отправили вместе с 5-ью другими на областной этап. Там среди множества школьных работ в итоге выбрали три самых лучших - два на русском языке и один на государственном. Сочинение Каната не случайно признали достойным звания победителя творческого спора, его эссе - это прежде всего, откровения юноши о самом себе, его месте в современном обществе, малой родине и наконец, Казахстане, - стране, в которой жить - большая честь.



((СИНХРОН ХР 00:00:20
ПЕРЕВОД

Я писал то, что думаю, в моем сочинении много цитат и отрывков из стихотворений известных людей и поэтов. Писал о нашей области, о президенте, стране, -уникальном сегодня государстве, где царит мир и понимание. Казахстан в будущем вижу уверенным и сильным, и верю что написанное мной сбудется уже через десятилетия. Спасибо акиму области ТАиру Мансурову за возможность проявить себя. ))


Сегодня обладатель специального нагрудного знака и денежной премии в размере 50-ти тысяч тенге строит планы и готовится к покорению других вершин - олимпиаде будущей весной и поступлению в вуз. Он, как и множество других ребят знает, что всегда можно сделать заказ на диплом для выпускников, но предпочитает рассчитывать только на себя.



((СИНХРОН ХР 00:00:40
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Таир Мансуров
ТИТР: аким СКО
сколько студентов и зачем))


Конкурс среди представителей студенчества области уже стартовал, завершится он в декабре. Победители получат специальный диплом и денежную премию главы региона.





Оригинальная новость

» Октябрь 27, 2005 08:12 сочинение / Муниципальный Телеканал, Петропавловск

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте