Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 1425    Рейтинг: Откл.  
Июль 28, 2006 14:11 ::: ТК "Алматы", Алматы

Малые гранты для НПО


Всемирный банк и Фонд «Евразия» распределили малые гранты на этот год. Эксперты отобрали 10 проектов, из заявленных 97. Международные доноры финансируют неправительственные организации, работающие в социальном и гражданском секторе. Главное - научить казахстанцев принимать участие в развитие страны, отстаивать свои интересы и права. Но в этот раз в конкурсе приняли участие меньше НПО.


((ЗА КАДРОМ)) Всемирный банк и Фонд «Евразия» распределили малые гранты на этот год. Эксперты отобрали 10 проектов, из заявленных 97ми. Международные доноры финансируют неправительственные организации, работающие в социальном и гражданском секторе. По их мнению, главное - научить казахстанцев принимать участие в развитие страны, отстаивать свои интересы и права. Однако, в этот раз в конкурсе приняли участие меньше НПО, чем в предыдущие годы.

((СИНХРОН ХР 00:00:12
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Елена Карабан
ТИТР: специалист по связям с общественностью Всемирного Банка в ЦА
мы провели довольно обширную работу по обучению неправительственных организаций и лучше распространили информацию о нашей программе. То есть мы отсекли какое-то количество заявок, которые заведомо не подходило по программе. ))

((ЗА КАДРОМ)) Внедрение электронного правительства, улучшение экологической ситуации, помощь сиротам и инвалидам. Между этими проектами разделят 50 тысяч долларов. Кроме того, среди них есть единственная молодёжная организация. Ассоциация юных лидеров на полученный грант проведёт в августе Центрально-Азиатский молодёжный форум. В нём примут участие лидеры молодёжных организаций из всех стран региона, а также Турции, Македонии и России. В течении недели они будут обсуждать проблемы образования, трудоустройства и молодёжной политики.

((СИНХРОН ХР 00:00:14
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Наталья Бахмутова
ТИТР: директор "Ассоциации юных лидеров"
молодёжь очень мало финансируют. Если другие организации общественного сектора финансируются международными донорскими организациями, молодёжь выпадает из этого списка и очень мало общественных организаций, которые получают финансирование.
))

((ЗА КАДРОМ)) Всемирный банк и Фонд «Евразия» впервые объединились в программе малых грантов. Пока от фонда вливания небольшие - 15 тысяч долларов. Говорят, финансовый год подходит к концу, поэтому смогли выделить немного денег. Однако, обещают, что в следующем году сумма будет увеличена.

((СИНХРОН ХР 00:00:12
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Энди Уилсон
ТИТР: вице-президент Фонда "Евразия" в Центральной Азии
мы хотели показать, что такое партнёрство это может работать, и это может работать боле эффективно, чем индивидуальное донорство, работа по одному. И мы надеемся, что этот модуль будет привлекать средства из других доноров.
))

((ЗА КАДРОМ)) Всемирный банк работает в Казахстане 8 лет. На малые гранты потрачено около 300 тысяч долларов. Между тем, основная деятельность банка в нашей стране - развитие сельского хозяйства и инфраструктуры, охрана окружающей среды. На эти цели международный донор уже выделил более 2ух миллиардов долларов.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте