»  Статистика

Просмотры: 6083    Рейтинг: Откл.
Сентябрь 11, 2006 11:17 ::: Центр обработки информации, Алматы

«Барыс» разгромил «Енбек»

Свой последний матч провел в розыгрыше Кубка Казахстана столичный «Барыс». Их соперником был явный аутсайдер турнира – алматинский «Енбек». Встреча завершилась крупной победой подопечных Николая Мышагина – 7:1, в пользу столичной команды. Однако пока "Барыс" все же по некоторым критериям отстает от «Торпедо» и «Казахмыса». Зато команда пополнилась парой опытных форвардов.

«Барыс» разгромил алматинский «Енбек» и занял третье место в Кубке
Свой последний матч провел в розыгрыше Кубка Казахстана столичный «Барыс». Их соперником был явный аутсайдер турнира – алматинский «Енбек». Но иногда и аутсайдеры преподносят сюрпризы, и расслабляться «барсы» нельзя было никак. Но, все завершилось благополучно, как и ожидалось, встреча завершилась крупной победой подопечных Николая Мышагина – 7:1.
Астанчане открыли счет в матче уже на 4-й минуте, когда Игорь Каменский при помощи Владимира Матюхина и Дмитрия Ларионова, точно бросил по воротам алматинцев. Однако, представители южной столицы поддержали интригу в игре, сравняв счет спустя всего через четыре минуты, отличился Александр Скворцов, при игре в большинстве. Но вскоре Александр Березинский, заменявший во второй пятерке травмированного Владимира Завьялова, вновь вывел столичных хоккеистов вперед, с передачи Евгения Иконникова.
Во втором периоде в воротах «Енбека» побывало еще две шайбы. Александр Березинский оформил дубль на 33-й минуте встречи, а ассистировали ему Денис Гусманов и Владимир Князев. А за минут до сирены на перерыв Владимир Матюхин в четвертый раз заставил «енбековцев» вынимать шайбу из своих ворот. Авторами голевых передач стали защитники Игорь Каменский и Александр Жуков.
В третьем периоде астанчане еще трижды зажгли красный свет за воротами своих соперников. Сначала отличился Андрей Савенков после передачи Алексея Лопатина. Затем Михаилу Юрьеву помогли забить Павел Глотов и Евгений Таныгин. А точка в матче была поставлена на последней минуте игры, когда отличился капитан команды Олег Коваленко.
Еще раньше «Горняк» переиграл павлодарскй «Иртыш» - 5:4, это означало, что «Барыс», как минимум обеспечил себе медали, а какого достоинства они должно было выяснится в последнем матче «Казахмыс» - «Казцинк-Торпедо». В случае успеха сатпаевцев, астанчане занимали второе место. А если же хозяева турнира выигрывали, то они станут серебряными призерами, оттеснив на третью строчку в турнирной таблице «Барыс». В этой игре все решилось на последних минутах игры, когда арбитр встречи назначил буллит в ворота «Казахмыса». Александр Корешков был точен – 3:2 в пользу усть-каменогорцев и они на втором месте, «Барыс» завоевал бронзовые награды.
Подводя итоги турнира, в первую очередь хочется отметить победу астанчан над «Казцинк-Торпедо». Этим успехом они сумели доказать, что «Барыс» теперь в состоянии противостоять любому сопернику. Конечно, по некоторым критериям мы еще отстаем от того же «Торпедо», или «Казахмыса», но легкой прогулкой для них игры с астанчанами теперь не будут никогда. Радует, что опасность для ворот соперников теперь исходит практически от любого игрока команды, любая из пятерок способна решить успех. Еще хотелось бы отметить работу Николая Мышагина при подготовке к сезону. Сейчас многие команды сталкиваются с серьезной проблемой – новые правила, предусматривающие удаления при различных контактах с соперниками. Так вот Мышагин удалось перестроить своих подопечных на новый лад, во многих играх у астанчан было меньше удалений, чем у соперников. И это, несомненно, сказалось на результате.
Что же касается последних трансферных изменений, то покинул Астану Константин Татаринцев, который должен был стать капитаном команды. Зато «Барыс» пополнился парой опытных форвардов Михаил Юрьев и Евгений Таныгин. Оба хоккеиста 1981 года рождения, воспитанники усть-каменогорской школы. В прошедшем сезоне они защищали цвета руднинского «Горняка», а до этого играли в «Казахмысе» и «Казцинк-Торпедо». Новым капитаном «Барыса» стал опытный защитник Олег Коваленко, а его ассистентами - Андрей Савенков и Александр Жуков.
Ждать нового сезона столичным почитателям хоккея осталось совсем немного, уже 16 и 17 сентября состоятся два матча российского первенства 1 лиги с руднинском «Горняком», затем будет две встречи с алматинским «Енбеком», в рамках Чемпионата Казахстана в начале третьей декады месяца.

Енбек (Алматы) – Барыс – 1:7 (1:2, 0:2, 0:3)
Кубок Казахстана.
4 сентября. Усть-Каменогорск. 2 000 зрителей.
Штрафное время: 22-8 (12-4, 8-2, 2-2).
Броски: 14-49 (6-1, 3-16, 5-14)
Судьи: В. Малиенко, С. Соболев, С. Радюк.
Енбек: Борозенец (14), Подойников (34); Шумилов (1/-2) - Ермакеов (-1) – Скворцов (2/-2) – А. Макаров (1/-3) – М. Рюмин (-2); А. Харитонов (3/-2) – Роганов (1/-1) – Шидеринов (1/-2) – Куимов (-1) – Уколов (1); Ю. Бородулин – В. Плугарев – Дунилов – Парамзин (4) – Хусаинов (1/-2); Рамазанов (-1) – Мироненко – Иноземцев – Затеев (1/-1) – Феоктистов (-1).
Барыс: Плотников, Марков (15); Савенков (7) - Невструев (4) – Зеленчев (2) – Лопатин - Фахрутдинов (4); Коваленко (4/+1) - Князев (1/+1) – Березинский (9/+1) - Иконников (1/+1) - Гусманов (3/+1); Бороздин (1/+1) – Тюлюбердинов (1/+1) - Юрьев (3/+1) - Глотов (2/+1) - Таныгин (1/+1) - Каменский (4/+2) - Жуков (+2) - Ануфриев (1/+2) - Ларионов (+2) - Матюхин (1/+2),
Штрафное время: 9.04. Иноземцев (2), 11.37. Роганов (2), 11.44. Шумилов (2), 14.29. Рюмин (2), 15.47. Шумилов (2), 16.37. Скворцов (2), 22.24. Бородулин (2), 29.23. Затеев (2), 31.22. Харитонов (2), 36.02. Шидеринов (2), 42.53. Мироненко (2) - 6.34. Каменский (2), 15.29. Юрьев (2), 34.55. Савенков (2), 53.30. Невструев (2).
Шайбы: Скворцов (Хусаинов, 7.11, бол) – Каменский (Матюхин, Ларионов, 3.04), Березинский (Иконников, 15.14, бол), Березинский (Гусманов, Князев, 32.15, бол), Матюхин (Каменский, Жуков, 39.04), Савенков (Лопатин, 44.17, бол), Юрьев (Глотов, Таныгин, 51.19), Коваленко (59.07).
После фамилии игрока указано количество бросков в створ ворот соперников и показатель «+/-». У вратарей количество отраженных бросков.