Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 821    Рейтинг: Откл.  
Сентябрь 2, 2007 10:43 ::: "Отырар-ТВ", Шымкент

Беседы о религии за решеткой


В Шымкенте в исправительном учреждении ИЧ-167/3 сотрудники прокуратуры, чекисты и учёные-теологи встретились с заключенными дабы направить их на правидный путь. По данным Комитета нацбезопасности сейчас в Казахстане расследуется 9 уголовных дел по фактам пропаганды идей Хизб-ут-Тахрир. Среди задержанных 7 жителей Южно - Казахстанской области. В Караганде идет судебный процесс над лидерами казахстанской организации Хизб-ут-Тахрир.


Поговорить о душе и о боге, о вине и раскаянии никогда не поздно, говорит известный религиовед Бахадыр Абдулла. Он считает, что бог есть в душе каждого человека. Даже осуждённого обществом преступника.

((СИНХРОН ХР 00:00:15
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Бахадыр Абдулла
ТИТР: религиовед
KOMMEHTAРИЙ: 01-28�1-43
Бог создал человека...жил мирно...национальности...другой веры.))

Такие встречи особенно ценны для заключённых, оторваных от мира и нормальной жизни. Живой рассказ Бахадыра Абдуллы слушали с интересом все, и мусульмане и христиане и те, кто до сих пор о боге вовсе не задумывался.

((СИНХРОН ХР 00:00:18
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Бахадыр Абдулла
ТИТР: религиовед
KOMMEHTAРИЙ: 00-55�1-13
Многие по незнанию попали сюда...гуманное государство...покаяться простить грехи.))

Покаяние у Камилжана Хайдарова наступило, к сожалению слишком поздно. Парень осуждён на три года лишения свободы за распространение литературы запрещённой в Казахстане секты Хизб-ут-Тахрир.

((СИНХРОН ХР 00:00:10
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Камилжан Хайдаров
ТИТР: осуждённый
KOMMEHTAРИЙ: 04-29...
В две тысячи пятом году я с группой сверстников распространял листовки Хизб-ут-Тахрир в городах и посёлках Южного казахстана. То, что я и мои товарищи шли по ложному пути понял уже здесь, в зоне. Теперь за зло которое я причинил моему народу я несу заслуженую кару. Хочу предупредить сверсников - не поддавайтесь на агитацию экстремистов. Они ведут вас по кровавой дороге в ад. Пусть мой пример остановит тех, кто по молодости и незнанию попал к ним.))

Окончания срока Камилжан ждёт с достойным спокойствием. В том, что его раскаяние искренне работники учреждения не сомневаются. На свободу бывший активист Хизботы выйдет не только с чистой совестью, но и с твёрдой жизненой позицией.
Игорь Лунин,Никорлай Леонтьев. Информационная служба телекомпании Отырар.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте