Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 4561    Рейтинг: Откл.  
Ноябрь 14, 2007 18:20 ::: Газета "Курс", Кокшетау

Экс-акима хотели убить?


Покушение на экс-главу Кокшетауской области. В минувшие выходные неизвестный, подъехав к дому на “Мерседесе”, представившись родственником, ворвался во двор, и попытался расправиться с бывшим акимом области, ныне пенсионером, Кызыром Жумабаевым и его супругой. В итоге оба были ранены. У Жумабаева ранение в область бедра. Сейчас супруги находятся в больнице под охраной.


ПОКУШЕНИЕ НА БЫВШЕГО ГЛАВУ ОБЛАСТИ

В прошлые выходные было совершено покушение на семью Жумабаевых. Инцидент произошел днем. Неизвестный, подъехав к дому на “мерседесе”, представившись родственником, ворвался во двор, и попытался расправиться с бывшим главой области, ныне пенсионером, Кызыром Ибраевичем и его супругой Салимой (директор библиотеки Акмолинской области им.Жумабаева. В веранде дома Жумабаев получил ранение в область бедра, относящееся к легкой степени тяжести. Супруга попыталась защитить Кызыра Ибраевича, в результате также получила ранение.

Напомню читателям, что Кызыр Ибраевич, 1943 года рождения, выпускник Омского сельскохозяйственного института, в свое время был директором совхоза им. Гагарина, затем совхоза “Шарыкский”. Дабы не перечислять все должности, скажу, что в 1990 году он был председателем Энбекшильдерского районного Совета народных депутатов, в 1993 г. возглавлял областную администрацию, а с 1995 по 1996 гг. – был акимом Кокшетауской области.

На место происшествия выехала следственная группа во главе с первым заместителем начальника ДВД области полковником полиции Аканом Кажкеновым. Был проведен осмотр места происшествия, подворный обход и опрос соседей.
В настоящее время для поимки преступника создана специальная оперативная группа из числа более опытных сотрудников УВД города Кокшетау и ДВД области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 24 и ч.1 ст. 96 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Сейчас Казыр Ибраевич и его супруга находятся в больнице под усиленной охраной. Состояние их здоровья опасения у врачей не вызывает. К счастью, колото-резаные раны оказались не смертельными. Ведется расследование. Раскрытие преступления находится на жестком контроле руководства ДВД области.
Марина Рыбалко

Спа салоны для мужчин в москве - мужской спа москва tandem-massage.ru.




Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте