Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 1711    Рейтинг: Откл.  
Февраль 6, 2008 10:15 ::: ТК "Эра", Астана

Убиты сотрудники дорожной полиции


В Актобе убили двух сотрудников дорожной полиции. Преступление было совершенно с особой жестокостью в конце прошлой недели. Этим делом занималась специальная следственная группа из Астаны. Их нашли на окраине города в служебной машине. Множественные колото-резанные раны. На поиск преступников был поднят почти весь личный состав департамента внутренних дел.


Их нашли на окраине города в служебной машине. Множественные колото-резанные раны. На поиск преступников был поднят почти весь личный состав департамента внутренних дел.
ЖАННАТ АХМЕТОВА - СОТРУДНИК ДЕПАРТАМЕНТА ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Было очень страшно. Очень испугались, потому что на их месте мог оказаться любой из нас. Потому что работа у нас тяжелая, опасная. Было очень тяжело. Даже многие не могли поверить, что их больше нет».
Преступников разыскивали два дня. В воскресенье во время похорон начальник комитета криминальной полиции Казахстана Султан Кусетов, объявил что подозреваемых нашли.
СУЛТАН КУСЕТОВ - НАЧАЛЬНИК КОМИТЕТА КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ МВД РК:
«По показаниям этих задержанных свидетельствует, что Нурдаулет и Ержан вы добросовестно выполняли свой долг. Были бескомпромиссными перед ними. Честно и до конца стояли на выполнении своего долга».
По словам представителей следствия, полицейские были убиты за сто километров от Актобе, недалеко от районного центра Кандагаш. Восемь человек в возрасте от 16 до 21 года напали на полицейских, сидевших в машине. Потом тела отвезли в Актобе. Подобных случаев область не видела уже давно.
ЕСЕН ЕСМАХАНОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДВД АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Шесть семь лет назад сотрудника УСО убили. Один раненный был, второго пристрелили. Задержали».
А началось все с обычного задержания пьяного водителя. Машину доставили на штраф-стоянку, нарушителя в вытрезвитель. А через несколько часов его двоюродный брат вместе с друзьями напали на обидчика своего родственника. Есть и другая версия. Ответ организованной преступности на активные действия полиции.
АЛЕКСАНДР МЕНЬШИХ - ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДВД АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Возможно, где-то и этот случай, и этот случай связан с усилением в борьбе с преступностью конкретно актюбинской области».
СУЛТАН КУСЕТОВ - НАЧАЛЬНИК КОМИТЕТА КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ МВД РК:
«Только в 2007 году погибло 23 сотрудника при исполнении служебных обязанностей. 47 получили ранения. Не считая те уголовные дела, которые возбуждаются при сопротивлении сотрудникам полиции».
Представители департамента внутренних дел уже направили представление о посмертном награждении Нурбулата Сергалиева и Ержана Бергешова. А дорожные полицейские еще долгое время будут работать только при поддержке сотрудников спецназа.

АНТОН ПЕРЕЖОГИН Руслан Абилов Эра-тв из Актобе

https://testoshop.kz купить спортивное питание.




Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте