Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 6653    Рейтинг: Откл.  
Январь 22, 2009 14:08 ::: ЛТВ "Акцент", г. Лисаковск

Налог на транспорт уже в действии


Ставки снижены, срок уплаты продлён. В Казахстане вступили в силу изменения, касающиеся налога на транспорт. Теперь налог не зависит от страны-производителя и от срока службы автомобиля. В республике введены нормы прямого действия - то есть единый коэффициент для всех автомобилей. С этого года все легковые и грузовые автомобили будут учитываться по грузоподъемности и объему двигателей.


Подводка к налог на транспорт
Ахметова Алёна


Ставки снижены, срок уплаты продлён. С нового года в Казахстане вступили в силу изменения, касающиеся налога на транспорт. В тонкости законодательства вникала Алёна Ахметова.


((ЗА КАДРОМ)) Теперь налог на транспорт не зависит от страны производителя и от срока службы автомобиля. В республике введены нормы прямого действия - т.е. единый коофициент для всех автомобилей. С этого года все легковые и грузовые автомобили будут учитываться по грузоподъемности и объему двигателей.

((СИНХРОН ХР 00:00:15
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Инна Шумякова
KOMMEHTAРИЙ: 1 (IN 0:00:29 OUT 0:00:44)
Снижены ставки , но исключены все поправочные коофициенты... про 20 лет.....принимались поправочные коофициенты.))

((ЗА КАДРОМ)) Несмотря на снижение ставки налога на транспорт, владельцам иномарок придется выкладывать практически ту же сумму, которую они платили и ранее. А вот москвич и жигули, старше 20 лет, которые ранее вообще не облагались налогом, теперь будут обходиться своему хозяину в сумму около 2500 тенге. В Лисаковске пока еще не все автовладельцы знакомы с изменениями в налоговом законодательстве.

опрос

((ЗА КАДРОМ)) Для многих автовладельцев предусмотрены новые льготы. К списку льготников, добавились и владельцы транспорта, числящимся в угоне, на период их розыска. Также освобождены от уплаты налога и отдельные категория военослужащих.

((СИНХРОН ХР 00:00:20
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Инна Шумякова
KOMMEHTAРИЙ: 1 (IN 0:02:52 OUT 0:03:12)
Это лица..... по одному автомобилю.))

((ЗА КАДРОМ)) Изменен срок уплаты налога. Теперь его можно будет оплатить до 1 октября. Кстати, многие автолюбители не заплатили ещё и за прошлый год. Их списки висят там где аодители появляются чаще, в здании дорожной полиции. Кстати на сумму налога с каждым днем набегает пеня.
Алена Ахметова, Станислав 愦灭луркан для программы ""День"".

Верну любимого gadnaie-privorot.kz/uslugi/.




Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте