Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 7386    Рейтинг: Откл.  
Сентябрь 16, 2009 14:50 ::: ТК "Алматы", Алматы

Опера открывает сезон


17 сентября открывает свой новый, 75 сезон, Театр оперы и балета имени Абая. Традиционно прозвучит опера "Абай". Майра Мухамедкызы, Мурат Шалабаев и Шахимардан Абилов исполнят в спектакле главные партии. В пятницу в Астане, в театре Куляш Байсеитовой пройдет концерт "Новые имена". В нем участвуют 20 молодых певцов и артистов балета.


15.09.09.

17 сентября открывает свой новый сезон Театр оперы и балета имени Абая. Как обычно, сезон открывается оперой "Абай". О предстоящих премьерах и не только расскажет Динара Исмаилова.

Полгода назад театр им. Абая справил свой юбилей, и теперь открывает 76-й театральный сезон. В этот четверг зрители снова увидят любимую оперу "Абай". Майра Мухамедкызы, Мурат Шалабаев и Шахимардан Абилов исполнят в спектакле главные партии. Есть и другие новости, в пятницу в Астане, в театре Байсеитовой пройдет концерт "Новые имена" - 20 молодых казахстанских певцов и артистов балета готовились к этому выступлению полтора месяца.

СУЛТАН БАЙСУЛТАНОВ,
ЗАМ. ДИРЕКТОРА ГАТОБ ИМЕНИ АБАЯ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РК:
- Всегда должен быть тот момент, когда любой молодой солист должен выйти, показать себя, и это стоит очень много усилий, многих людей в этом театре, и дирижеров, режиссеров, больших наставников наших звезд.

До конца сезона в театре состоятся премьеры: спектакля "Ромео и Джульета" Сергея Прокофьева в постановке народного артиста СССР Юрия Григоровича и оперы Доницетти "Любовный напиток". А вот в декабре поклонникам храма Мельпомены придется попоститься. Труппа уедет на гастроли.

СУЛТАН БАЙСУЛТАНОВ,
ЗАМ. ДИРЕКТОРА ГАТОБ ИМЕНИ АБАЯ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РК:
- У нас состоится закрытие дней Казахстана в Германии, что там мы показываем от Казахстана. это спектакль "Абай", который будет ставить наш театр, и силами нашего театра, нашими солистами балета и солистами оперы состоится гала-концерт 15 декабря в Берлине.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте