Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 1093    Рейтинг: Откл.  
Февраль 5, 2010 17:19 ::: "Отырар-ТВ", Шымкент

Бензин опять подорожает?


К неприятному сюрпризу готовятся автовладельцы Юга - повышению цен на топливо. Накануне в Торговом доме "Петроказахастан" заявили, что они повышают отпускные цены почти на 25%. Для южного региона бензин марки АИ 80- будет стоить с завода 55 тенге, 92-й - 75, а дизтопливо почти 61 тенге. Причем для других регионов республики, при условии вывоза топлива со станции «Текесу», цены установлены несколько ниже.


Для южного региона бензин марки АИ 80- будет стоить с завода 55 тенге, 92-й - 75, а дизтопливо почти 61 тенге. Причем для других регионов республики, при условии вывоза топлива со станции «Текесу», цены установлены несколько ниже.
Ирина Абрамова, корреспондент ТК «Отырар»
- Даже при условии сохранения автозаправщиками старых наценок на горючее, например в последнее время на 92 накидывали всего 13 тенге, в отличие от 80-го бензина наценка на который на некоторых заправках достигает 27 тенге. Итак по самым скромным подсчетам, теперь цена 92-го бензина должна составить не менее 88 тенге, 80 бензин станет совсем невыгоден, он подорожает до 82 тенге, а дизельное топливо до 83-х. Но сохранят ли владельцы заправок старые наценки обычным водителям никто не гарантирует.
В антимонопольном письмо «Петроказахстан» тоже прочитали, но пока восприняли его как информацию к размышлению. По сведениям начальника правового отдела межрегиональной инспекции по защите конкуренции Гульназ Аширбаевой, новые расценки представленные «Петроказахстан» пока не имеют законодательный характер. А если стоимость действительно вырастет - это грозит компании большими штрафами.
Пока в Шымкенте старые цены на бензин и дизтопливо. Даже на заправке завода-производителя, который и обещает повышение, ШНОС уже привычные за зиму 80 тенге за литр 92-го. Но, похоже борьба "за" и "против" более дорого горючего разгорается с новой силой.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте