Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 1785    Рейтинг: Откл.  
Февраль 11, 2010 17:29 ::: "Отырар-ТВ", Шымкент

Социальные проекты на Юге


С рабочим визитом в Шымкенте сегодня побывал первый вице-премьер-министр Умирзак Шукеев. С утра он посетил два предприятия "Керамогранит" и "Хил-корпорейшен". Встретился Умирзак Шукеев с представителями текстильной промышленности, теми кто осваивает специальную экономическую зону.


Пуско-наладочный процесс не нарушается, даже при встрече важного гостя. Единственное в стране производство смазочных материалов посетил вице-премьер министр Умирзак Шукеев. На заводе "Нилл" планируют в год выпускать 100 тысяч тонн технических масел. Пока же пластиковая тара на складах ждет часа Х, зато уже сейчас руководству есть чем похватать.
-Cо степенью защиты по всем европейским стандартам.
Быстрый осмотр цехов завода и дальше поездка в свободную экономическую зону. Здесь для вице-премьера уже подготовили стенды тех предприятий, которые будут здесь работать. ТОО "Хлопкопром-Целлюлоза" заканчивает строительство завода. К апрелю планируют закончить пусконаладочные работы, а уже в июле выйти на проектную мощность.
Кайнар Абасов:
- Продукция имеет возможность конкурировать, потому что данная продукция ориентирована на отечественное сырье плюс налоговые льготы за счет СЭС. У нас есть все возможности производить качественную продукцию.
Компания "Ютекс-KZ" качество своей продукции уже подтвердило. В зоне СЭЗ будут расширять производство и сегодня строительство завода идет по графику. Перспективы омрачают некоторые нюансы.
Шолпан Джарасова, президент компании "Ютекс-KZ":
- Мы очень чувствительны к каждому повышению и мы сделали анализ: ежегодное повышение электроэнергии на 22%. Сложно, когда рядом Пакистан и Узбекистан. По качеству мы место на международном рынке заняли. Нам надо уметь конкурировать по цене.
Для этого текстильщики предлагают рассмотреть вопрос о мерах по снижению стоимости электричества или разработать специальную программу для экспортно-ориентированных производств. Умирзак Шукеев заверил, что этим правительство займется в начале следующей недели. На специальном совещании обсудят планы развития промышленных предприятий. Вице-премьер министр оценил планы городского руководства по превращению территории фосфорного завода в индустриальную зону.
Умирзак Шукеев, вице-премьер министр РК:
- Я горячо поддерживаю проект по фосфорному заводу, а то душа болит смотреть на это. Какая помощь нужна, мы готовы.
В конце совещания был подписан меморандум между руководством области и Казатомпромом. Теперь социальные проекты предприятие будет реализовывать во всех районах Южного Казахстана.

Цена масло мге 10 а - купить мге www.компания-кондор.рф/maslo-mge-10a/.




Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте