Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 5760    Рейтинг: Откл.  
Март 1, 2010 15:19 ::: ТК "Сфера", Темиртау

Попасть в яблочко


В Темиртау съехались сильнейшие лучники со всей республики. Попасть в яблочко мечтает каждый из приехавших спортсменов. Поэтому уступать место своим соперникам никто не намерен. Несмотря на то, что это один из самых дорогих видов спорта, участников собралось немало. Так что зрелище должно быть ярким.


Это уже пятые соревнования по стрельбе из лука, проходящие в городе металлургов. Сюда съехалось более двухсот лучников со всей республики. Отрадно, что среди них есть и темиртауские спортсмены.
- Стрельба из лука один из олимпийских видов спорта. К тому же в Темиртау он только сейчас набирает свои обороты, возникает много проблем.
Одна из них - отсутствие луков и необходимого инвентаря рассказывает Аргинкызы Нуркенов, тренер по стрельбе из лука. Сегодня под его руководством занимается более 40 темиртауских спортсменов, и на них приходится только три лука со стрелами. Приобрести больше, пока возможности нет.
Аргинкызы Нуркенов, тренер по стрельбе из лука:
- Это дорогой вид спорта. Один лук стоит 120 тысяч тенге. При этом среднего класса.
Несмотря на все трудности, тренер нашей сборной возлагает большие надежды на своих подопечных. Кстати, на прошлых соревнованиях темиртауский спортсмен Еркебулан Бесенов занял призовое место в Астане.
Еркебулан Бесенов, участник соревнований:
- Было очень сложно. Но, сейчас я надеюсь и вновь занять очередное призовое место.
По итогам чемпионата республики лучшие спортсмены примут участие в международном кубке игр, который пройдет в Темиртау этим летом. Поэтому будем надеяться, что туда попадет и наша сборная.
Сергей Баданин
Евгений Ходарев
Телекомпания "Сфера"





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте