Помощь для эффективных - Финансы - Фабрика Новостей. Казахстан.
Имя польз.    Пароль     
На главную
Уникальные новости региональных СМИ Казахстана.

Система обмена сюжетами и обширный архив.
СЕГОДНЯ
05.02 (00:03)

5 февраля



04.02 (00:00)

4 февраля



03.02 (00:08)

3 февраля



02.02 (00:07)

2 февраля



01.02 (00:04)

1 февраля



31.01 (15:16)

Техногенные катастрофы 2012



Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика




Rambler's Top100






Просмотры: 298    Рейтинг: Средний рейтинг : 0 От 0 Голосов.   
Март 1, 2010 16:12 ::: "ТДК-42", Уральск

Помощь для эффективных


Глава государства призвал казахстанских бизнесменов жить скромно, экономно и отвечать по обязательствам. ОБ этом он заявил в ходе первого пленарного заседания совета предпринимателей при президенте, который прошел в Астане. Президент также заявил, что государство будет помогать лишь эффективным предпринимателям и вновь вспомнил о 30 корпоративных лидерах.

Казахстанский бизнес составляет одну четвертую часть населения страны и создает треть внутреннего валового продукта. Правительство согласно дорожной карте бизнеса 2020 намерено субсидировать лишь ранее выданные кредиты и только эффективных предпринимателей. Помимо этого, они должны соответствовать условиям в рамках индустриализации и иметь четкую структуру собственности. Банковская ставка не превысит 12 процентов. Между тем уже в этом году запланирована реализация 144 проектов.
Глава государства призвал казахстанских бизнесменов быть экономнее и скромнее. Это основные уроки кризиса, считает он.
Это впервые когда на самом высоком уровне обсуждают проблемы отечественного бизнеса. Более 50 представителей казахстанских деловых кругов, руководителей отраслевых ассоциаций получили прямой меседж от президента - бизнес получит преференции в виде низких процентных ставок, снижение административных барьеров.
Бизнес называет беспрецедентной такую помощь.
Подводя итоги встречи, президент поручил прекратить репрессии в отношении бизнеса, от которого потребовал в свою очередь не вмешиваться в политику. Он вспомнил о 30 корпоративных лидерах и заявил, что нам нужно растить собственных лидеров. В правительстве одни из вице-премьеров должен отвечать за развитие предпринимательства, в том числе регионального. НН сам лично будет следить за исполнением его поручений. Он пообещал открыть специальный сайт в администарции президента и лично знакомиться с письмами от предпринимателей.



Оцените эту статью


1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Неважно Превосходно

Последние новости рубрики



©2005-2011 Internews  |  info:editors@newsfactory.kz  |  О проекте