Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 7851    Рейтинг: Откл.  
Апрель 9, 2010 16:57 ::: "ТДК-42", Уральск

Кубок Казахстана по шорт-треку


В Уральске стартовал завершающий Кубок Казахстана по шорт-треку. Соревнования эти рейтинговые, соответственно по их результатам определится новый состав национальной сборной Казахстана по этому виду спорта. Соревнования на Кубок Казахстана завершатся 10 апреля.


Кубок Казахстана по шорт-треку проводится по международным правилам ИСУ. В нем принимают участие более ста спортсменов из шести областей Казахстана. Юноши и девушки участвуют по двум возрастам: от 8 до 13 и от 14 до 22 лет.
Мадыгали Карсыбеков, главный тренер РК по шорт-треку:
- Соревнования последние в этом году, и они являются рейтинговыми. В целом сезон для наших спортсменов прошел хорошо. Порадовал нас Айдар Бекжанов, участвовавший на олимпийских играх в Ванкувере. На будущий год мы ставим высокие задачи.
Спортсмены участвуют по трем видам на дистанциях 500, 3000 и эстафетная гонка на 5000 метров.
Шорт-трек в мире спорта появился относительно недавно и отличается от конькобежного вида бегом в маленькой коробке. Но скорость спортсмены могут развивать до 50км/ч.
По сумме очков, набранных в течений сезона в рейтинге, определятся лучшие спортсмены года. Прямой путь в национальную сборную для тех, кто в рейтинге займет с 1-е по 5-е места.
Артур Султангалиев, участник соревнований:
- В этом году я завоевал путевку на Олимпийские игры, но из-за изменений в международных правилах, я не смог принять в них участие. Буду готовиться на следующий год, ставлю задачи на чемпионат мира. В рейтинге я сейчас на втором месте, если выиграю соревнования, я буду первым.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте