Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 8253    Рейтинг: Откл.  
Апрель 6, 2011 12:30 ::: ТРК "Алау", Костанай

Граната взорвалась в руке


Взрыв в центре Костаная. Утром на улице Павлова в руках у прохожего сработало взрывное устройство. Сам мужчина, и его спутница получили тяжелые ранения. Следственные органы выясняют обстоятельства происшествия. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


Взрыв на улице Павлова недалеко от пересечения с улицей Первого мая прогремел примерно в 8 часов 40 минут. В это время жители частного дома, расположенного на этой улице непосредственно напротив места происшествия, завтракали. По словам Валентины Русиной, они с мужем услышали резкий звук, похожий на выстрел:
Валентина Русинова:
- Нет, по-моему, не выстрел, но что-то такое, взорвалось, может, газ у кого. Ну-ка сходи, посмотри, может где у соседей чего. Он вышел и говорит, тихо. Нигде никого. Потом увидел на той стороне сразу мужчина, женщина… Мужчина взорвал гранату в руке. Тут осколки разлетелись.
Один из осколков, перелетев через улицу, пробил стекло дома напротив. Несколько других, разлетевшись, вонзились в деревья, асфальт и изоляцию теплотрассы. На место происшествия прибыли врачи скорой помощи, которые увезли пострадавших, и сотрудники полиции.
Валентина Русинова:
- И снимали, и опрашивали, ходили, и осколки собирали. Много осколков насобирали, между прочим, металлические такия тяжелые осколки, вон аж, куда рассеились…
Полицейские оцепили и осмотрели место происшествия, собрали осколки и другие вещественные доказательства. Хотя и сейчас на тротуаре и вокруг него можно увидеть следы взрыва. Официальное объяснение происшествия было кратким:
Елена Кашарина, руководитель пресс-службы ДВД Костанайской области:
- По улице Павлова напротив дома 110 у мужчины 55 года рождения в руках разорвался предмет, похожий на гранату. В результате данного чрезвычайного происшествия пострадал сам мужчина и женщина 57 года рождения, которая находилась рядом с ним. Оба пострадавших сейчас доставлены в больницу, проводятся необходимые мероприятия в рамках доследственной проверки.
Примерно в 9 часов 15 минут пострадавшие в результате взрыва мужчина и женщина в тяжелом состоянии были доставлены в городскую больницу Костаная, и отправлены в экстренную операционную. Операции им проводили параллельно несколько бригад врачей. За жизнь мужчины боролись травматологи, офтальмологи и нейрохирурги.
Игорь Войтов, заместитель главного врача костанайской городской больницы:
- Была оторвана правая кисть, многооскольчатый перелом костей предплечья с повреждением мягких тканей, сосудов и нервов. Поэтому пришлось проводить ампутацию правой верхней конечности на уровне плчеа. Далее были множественные ранения проникающие передней брюшной стенки…
Спасти жизнь мужчины не удалось, он скончался через 4 с половиной часа после начала операций. У женщины пострадала левая часть туловища, глаз, руку пришлось ампутировать.
Игорь Войтов, заместитель главного врача костанайской городской больницы:
- У обоих были массивные кровопотери, что пришлось проводить в срочном порядке и в большом количестве гемотрансфузию, а также трансфузию плазмы. Сейчас женщина находится в реанимации.
Состояние женщины остается тяжелым. По словам врачей у нее есть шансы на выживание, но насколько они велики или малы, никто не знает. Врачи продолжат борьбу за ее жизнь. Возможно, пострадавшая единственная кто может сообщить, откуда у ее спутника появилась граната, и почему произошел взрыв.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте