Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 5389    Рейтинг: Откл.  
Сентябрь 20, 2011 12:34 ::: "ТДК-42", Уральск

Рабочий вояж президента


Прошел рабочий визит Нурсултана Назарбаева в Париж. Главы Франции и Казахстана обсудили работу президентской комиссии «Назарбаев-Саркози», перспективы сотрудничества, региональные и международные проблемы. А с сегодняшнего дня Президент Казахстана с официальным визитом посетит Нью-Йорк для участия в 66-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН.


Прошел рабочий визит Нурсултана Назарбаева в Париж. Главы Франции и Казахстана обсудили работу президентской комиссии «Назарбаев-Саркози», перспективы сотрудничества, региональные и международные проблемы. А с сегодняшнего дня Президент Казахстана с официальным визитом посетит Нью-Йорк для участия в 66-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Главы государств-членов ООН уделят внимание ситуации в ряде стран Ближнего востока и Северной Африки, перспективы урегулирования израильско-палестинского конфликта. На сессии будут рассмотрены актуальные вопросы в сфере нераспространения ядерного оружия, здравоохранения, экологии и межрелигиозного диалога. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун также пригласил Нурсултана Назарбаева принять участие и выступить на встрече высокого уровня по ядерной безопасности. Подобной чести удостоились еще семь государств-членов ООН США, Россия, Франция, Япония, Бразилия, Украина, Республика Корея.

АСКАР АБДРАХМАНОВ-ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД РК:
- В ходе визита планируется проведение двусторонних встреч Нурсултана Назарбаева с главами ряда государств. Участие президента Нурсултана Назарбаева в 66-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН и выступление в ходе общеполитических дебатов и на встрече по ядерной безопасности представляются важными для подтверждения значимой роли Казахстана в регионе и в мире в год 20-летнего юбилея независимого развития, а также в контексте 20-летия членства в ООН (с 2 марта 1992 года), эффективного председательства в ОБСЕ, ШОС и Организации Исламскогосотрудничества.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте