Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 6277    Рейтинг: Откл.  
Октябрь 24, 2011 11:31 ::: "ТДК-42", Уральск

Куба просит поддержать


Кубинское посольство просит Казахстан поддержать резолюцию, направленную против американской экономической блокады Америки. Об этом журналистам сегодня в Астане сообщил чрезвычайный и полномочный посол Кубы в Казахстане Абелардо Эрнандес Ферре. В прошлом году этот документ подписали 187 стран участниц ООН. Однако Америка и Израиль выступили против. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


Кубинское посольство просит Казахстан поддержать резолюцию, направленную против американской экономической блокады Америки. Об этом журналистам сегодня в Астане сообщил чрезвычайный и полномочный посол Кубы в Казахстане Абелардо Эрнандес Ферре. В прошлом году этот документ подписали 187 стран участниц ООН. Однако Америка и Израиль выступили против. Посол Кубы в Казахстане надеется, что в этом году их поддержит гораздо большее количество стран. На сегодняшний день Куба импортирует из Казахстана металлические прокаты, а в страну поставляет вакцины и фармацевтические средства. Напомним, что вследствие политических разногласий вот уже на протяжении 50 лет Америка отказывается экспортировать продукцию в Кубу и импортировать её оттуда. Помимо всего прочего, Американское государство оказывает давление на другие страны, запрещая им вести торговлю с Островом свободы. Всего из- за торгового нейтралитета США за полвека Куба понесла ущерб в размере 975 млрд. долларов.

АБЕЛАРДО ЭРНАНДЕС ФЕРРЕ-ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ КУБЫ В РК:
- Допустим, мы можем купить рис в Америке. Это уже 175 км от Кубы, но они не продают нам его и не разрешают другим странам Латинской Америки продавать нам этот продукт. Нам приходится ехать за товаром в Китай. Но вы представляете на какое расстояние нужно возить рис с Китая до Кубы. Это большое расстояние, поэтому нам так дорого это все обходится.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте