Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 6606    Рейтинг: Откл.  
Ноябрь 9, 2011 13:46 ::: "ТДК-42", Уральск

Толерантная экономика и не только


Инновационная экономика, основанная на межэтнической толерантности. Сегодня в Астане прошел форум социальной ответственности Ассамблеи народа Казахстана. Форум организован в рамках 20-летия Независимости Казахстана во исполнение поручений главы государства, данных на 16 и 17 сессиях Ассамблеи по усилению роли организации в процессах индустриально-инновационного развития и социальной модернизации страны. Мероприятие организовано при поддержке АО «Самрук казына», Министерства индустрии и новых технологий.


Цель мероприятия – вовлечение этно-культурных объединений в программу форсированного индустриально-инновационного развития социальной модернизации. Было подчеркнуто, что в настоящее время Ассамблея обладает большим потенциалом в сфере инноваций и высоких технологий. Связь казахстанских этносов со странами исторического происхождения позволяет привлечь дополнительные инвестиции в экономику и обеспечить трансферт передовых технологий.
Ералы Токжанов, заведующий секретариатом АНК:
- Привлечение индустриально-инновационных идей, возможно привлечение инновационных проектов из-за рубежа, такие проекты сегодня уже есть. Вы знаете, что были завезены в Казахстан и построены несколько теплиц Южной Кореей. Поэтому такие проекты – это не просто проекты, это рабочие места, это проекты социальной ответственности этно-культурных объединений.
Форум открылся с презентацией выставки Ассамблеи, на которой были представлены 60 проектов со всего Казахстана в области бизнеса, сельского хозяйства, строительной промышленности. С содержанием инновационных программ министр индустрии знакомился лично. На экспозиции были также представлены образцы прикладного искусства с распродажей уникальных изделий ручной работы ремесленников и мастеров всех регионов страны.
С докладом о мерах государственной поддержки бизнеса в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития 2010-2014 гг выступил вице-министр индустрии и новых технологий Нурлан Сауранбаев. Он отметил, что в рамках Дорожной карты бизнеса будет поддержано 500 проектов на общую сумму 194 миллиарда тенге.
Нурлан Сауранбаев, вице-министр индустрии и новых технологий РК:
- В целом оказывается поддержка более 600 предприятий с общей численностью работы для более чем 67 тысяч человек. Кроме того, планируется создать более 14 тысяч новых рабочих мест на этих предприятиях. В регионах кто работает, те видят, что при помощи этих денег там они инфраструктуру – проводят дороги, воду, тепло. То есть с помощью этих денег мы помогаем бизнесу на местах.
В рамках форума состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Ассамблеи народов Казахстана и министерством индустрии и новых технологий о взаимном сотрудничестве в сфере индустриального развития и новых технологий. Также состоялась презентация неправительственной организации Ассоциации предпринимателей Ассамблеи народов Казахстана.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте