Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 6585    Рейтинг: Откл.  
Март 5, 2012 15:27 ::: "ТДК-42", Уральск

Без наблюдателей обойдемся...


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Астана может отказаться от присутствия миссии наблюдателей ОБСЕ при проведении выборов в стране. Об этом он сообщил в Аккорде на встрече с послами, аккредитованными в Казахстане. Глава государства подчеркнул, что это не только его мнение, высказывается оно и во всем СНГ. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Астана может отказаться от присутствия миссии наблюдателей ОБСЕ при проведении выборов в стране. Об этом он сообщил в Аккорде на встрече с послами, аккредитованными в Казахстане. Глава государства подчеркнул, что это не только его мнение, высказывается оно и во всем СНГ. По его словам , ОБСЕ так и не стала площадкой поиска рецептов выхода из экономического ступора в котором находятся все государства, входящие в эту организацию. Нурсултан Назарбаев привел пример, «что многие участники до выборов позитивно высказываются об организации избирательного процесса, а потом вдруг начинают повторение одной и той же фразы о мифическом несоответствии неким стандартам». Приходят с заготовленными текстами, готовыми до выборов и тоже самое озвучивают после выборов. Это по его мнению подрывает значимость ОБСЕ как института взаимных доверий. Озвучив свою озабоченность, президент попросил представителей дипмиссий довести до сведения своих правительств и международных организаций.

НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ - ПРЕЗИДЕНТ РК
- Как президент страны, принимавшей в декабре 2010 года исторический саммит ОБСЕ, (меня) не может не беспокоить отсутствие динамики реализации Астанинской декларации. Корабль под названием ОБСЕ по-прежнему идет креном на один бок. Вновь наблюдаются попытки использовать такой инструмент, как миссии наблюдателей на национальных выборах для давления одной группы стран на другую. Если дело пойдет так, мы должны будем отказаться от таких миссий в будущем на всех выборах.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте