Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 9224    Рейтинг: Откл.  
Март 12, 2012 12:41 ::: "ТДК-42", Уральск

"Экспо-2017" может пройти в Казахстане


Казахстан борется за право проведения выставки «Экспо 2017». Чтобы оценить уровень развития и степень подготовки нашей страны к проведению столь масштабного мероприятия в Астану прибыла экспертная комиссия международного бюро выставок. «Экспо 2017» - известное во всем мире событие, история его проведения насчитывает более чем полтора века. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


Казахстан борется за право проведения выставки «Экспо 2017». Чтобы оценить уровень развития и степень подготовки нашей страны к проведению столь масштабного мероприятия в Астану прибыла экспертная комиссия международного бюро выставок. «Экспо 2017» - известное во всем мире событие, история его проведения насчитывает более чем полтора века. Цель выставки заявить о себе как о стране с богатой культурой и высоким потенциалом роста. Если страна достойно себя покажет и произведет впечатление на членов международной комиссии, уже через пять лет казахстанская земля будет принимать два с половиной миллиона гостей со всего мира. Выставка позволит повысить рейтинг Казахстана на международной арене, усилить его экономический и туристический потенциал.
Студенты в ярких костюмах с национальной символикой - стали основными участниками кампании в поддержку проведения выставки ЭКСПО 2017 . Молодежь встречала гостей у самого входа в торговый центр. Более 2000 человек высказали сове одобрение относительно заявки Астаны на право проведения Международной выставки. С этой целью были созданы творческие произведения панно Казахстан, «Народы Казахстана и фотоаппликации.

АЛЕКСАНДР НАМ, СТУДЕНТ 4 КУРСА ЕНУ ИМ. Л.Н ГУМИЛЕВА:

Первая выставка Экспо состоялась полтора века назад в лондонском Гайд-парке. Это была стартовая экспозиция, на которой страны- участницы договорились показать предметы национального производства в одном месте и в одно время. Пробная или заявочная выставка так можно назвать кампанию, которая будет проходить в Астане в течение шести дней. Тема выставки Энергия будущего. Основным соперником Казахстана на право проведения у себя выставки является Бельгия. Кто победит удастся узнать в ноябре. Именно тогда на очередной Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, которая пройдет в Париже, судьи из ста шестидесяти стран решат, кому отдать свое предпочтение. На данный же момент генеральный секретарь Международного бюро выставок господин Лоссерталес увиденным остался доволен. Он внес свою лепту в творческие произведения столичной молодежи. В знак того, что желает Казахстану удачи в борьбе.

ВИСЕНТЕ ЛУИ ГОНЗАЛЕЗ ЛОССЕРТАЛЕС, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ МБВ:
- Это самый теплый прием, который когда-либо был мне оказан. Завтра и в ближайшие дни у нас запланированы встречи с премьер-министром, министрами, технические встречи и заседания.

Вторая часть программы состоялась уже во Дворце независимости. Если "Хан шатыр" по своему дизайну и контингенту участников олицетворяет современную жизнь Казахстана и его новое поколение, то здесь организаторы воссоздали колоритную картину быта казахов. Таким образом, гости смогли погрузиться в атмосферу исторического прошлого и перенестись в этнокультурную среду эпохи кочевников. Здесь же выставили свои работы и мастера декоративно-прикладного искусства.

Айнагуль Елюбаева, Ганизат Опснаов, телеканал ТДК-42 из Астаны.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте