Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 5548    Рейтинг: Откл.  
Август 8, 2012 16:14 ::: ТРК "Алау", Костанай

Интернет для всех!


Бесплатный интернет теперь появился в центре Костаная. Любой желающий может подключиться к социальным сетям, имея лишь устройство поддерживающее функцию Wi-Fi. (Видеоверсия в ТВ-обмене)


Анастасия Хусаинова ученица 11 класса. Как признается девушка, ей очень часто приходится пользоваться Интернетом. Тем более что этот год для нее особенный. Она планирует сдать ЕНТ и поступить в медицинскую академию. Девушка почти каждый вечер за необходимой информацией ходила в Интернет клуб. А теперь радуется, можно не трать много денег, и пользоваться услугами всемирной паутины абсолютно бесплатно.
АНАСТАСИЯ ХУСАИНОВА:
- Это интересно, что у нас в Сити центре, технологии такие дошли, то что уже установили Wi-Fi. Это очень удобно, очень комфортно, то что мы и отдыхаем и сидим вроде бы с друзьями, и в то же время можем искать материал. Так же это очень выгодно студентам, потому что они буквально, вот вы видите университет, студенты могут на перерыве выходить, искать всякий материал. Это очень удобно.
АЛЕКСАНДР ЛУКИНОВ, СТУДЕНТ 4-ГО КУРСА
- С приходом Интернета информацию можно смотреть во всемирной паутине, но раньше приходилось ходить в Интернет клубы, тратить деньги. Но сейчас можно прийти в парк и свободно подключиться к беспроводной сети и смотреть необходимую информацию у себя на компьютере.
Wi-Fi теперь доступен каждому Костанайцу и гостю города. По словам организаторов это делается для улучшения качества жизни. Зона покрытия Wi-Fi пока не большая, но как заверили организаторы это только начало. В дальнейшем они планируют подключить к беспроводному интернет соединению все парковые зоны города.
ГАУЕЗ НУРМУХАМБЕТОВ, АКИМ ГОРОДА КОСТАНАЙ
- Открываемая бесплатная зона сети Интернет первая в нашей области. Она станет достойным подарком жителям Костаная в преддверии дня города. Мы сделали еще один шаг к тому, что бы наш областной центр стал современным городом 21-го века.
Подключить к бесплатной беспроводной сети интернет в городе решили уже давно. И после того как глава государства сказал в своем послании о том, что интернет связь должна быть доступной всем жителям Республики, этот проект реализовали.
НУРЛАН КИСЫКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ
- Для того, что бы посетить те же социальные сети, больше не нужно ходить в Интернет клубы. Для этого под рукой необходимо иметь лишь устройство с поддержкой Wi-Fi. Во многих развитых странах беспроводной Интернет в зонах отдыха используют уже давно, у нас же пока скорость соединения оставляет желать лучшего. Но как пообещали организаторы, в ближайшие 2 недели скорость будет достигать 8 мбит.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте