Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика






Продажа и покупка антиквариата. Часы, мебель, картины. Спб
centerkom.ru




Просмотры: 10392    Рейтинг: Откл.  
Август 22, 2012 11:38 ::: ТРК "Алау", Костанай

Костанай готовится к дню рождения


В эту субботу Костанай будет праздновать свой 133-й день рождения. Местные власти обещают горожанам устроить незабываемый праздник. На День города в Костанае впервые пройдет театрализованный карнавал, а городские пекарни подарят жителям огромную пиццу.


Нина Кияшко технологом в пекарне работает уже давно. И за свою практику она помнит много заказов. Но последний женщина точно не забудет. Вот эта необычная пицца. Размеры внушительные - ширина 50 сантиметров, высота - 70. И это только часть подарка ко Дню города, говорит Нина Кияшко. Пока это пробный вариант. Пекари кушали сами и поделились с нашей съемочной группой.
НИНА КИЯШКО, ГЛАВНЫЙ ТЕХНОЛОГ ФИРМЫ «ТРОЯНДА»
- «Идея родилась в отделе акимата. Нам, пекарням, предложили, чтоб мы выпекли на День города одну большую пиццу, которая составляет 100 квадратов. В этом участвовать будут 22 пекарни»
А все жители смогут попробовать огромную пиццу 25 августа в 10 часов в Сити-Центре. К слову, подготовка идет полным ходом. На многих улицах города устанавливают элементы праздничных украшений. Это светодиодные и флаговые контрукции. А также малые архитектурные фигуры из бетона и ракушечника.
ГАУЕЗ НУРМУХАМБЕТОВ, АКИМ Г. КОСТАНАЙ
- «Всего из городского бюджета на празднование Дня города выделено 6,5 млн. тенге. В том числе на праздничное оформление города 2 млн. тенге. В подготовке ко Дню города не остаются в стороне и представители бизнеса»
Аким Костанайской области, в свою очередь, отметил, что жители и гости Костаная должны с пониманием отнестись к празднику и не устраивать из центра города свалку. Тем не менее, подчеркнул Нуралы Садуакасов, коммунальные службы тоже должны быть во всеоружии. Отвели в этом свою роль и полицейским.
НУРАЛЫ САДУАКАСОВ, АКИМ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ
- «Должны курсировать в местах проведения массовых мероприятий и соответствующими предупреждениями предотвращать подобного рода вещи. Иначе после проведения мероприятия очень стыдно смотреть на эту площадь и места проведения»На совещании глава региона также подчеркнул, что мероприятий будет много. И поэтому должно быть отчетливо понятно - где начало, а где завершение. Особенно, чтобы награждение победителей различных конкурсов не сливалось. Ведь для людей это, в первую очередь, приятно, добавил Нуралы Садуакасов. Что же касается основных мероприятий, то жителей и гостей города ждет увлекательная, по словам чиновников, программа. Выставка работ местных художников, конкурс причесок, парад невест и концерт казахстанских и зарубежных исполнителей. А завершится празднование Дня города фейерверком. Стоит отметить, что в этом году в Костанае пройдет красочный карнавал.
АРТЕМ ГРАПОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ
- «Театрализованный карнавал пройдет по улице Аль-Фараби от ж/д вокзала и до Сити-центра. По задумке организаторов, участие в нем примут около 2000 человек. Это сотрудники госучреждений и работники предприятий города. А транслировать это действо будут на вот таких мониторах, два из которых находятся в центре»

Бауржан Ержанов, Александр Стаканов, Артем Грапов - РТН





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте