Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика






econrj.ru




Просмотры: 5820    Рейтинг: Откл.  
Август 22, 2012 11:42 ::: ТРК "Алау", Костанай

Тигрята от смешанного брака


В Рудном родились тигрята. Это произошло в российском цирке, который уже год гастролирует по городам Казахстана. Сегодня цирк заканчивает своё турне в Костанае. Спустя 3 недели тигрята выросли и окрепли, и уже проявляют характер хищников.


Эти тигрята родились 26-го июля по дороге в город Рудный. Именно туда "Легендарный цирк Юрия Никулина" направлялся в рамках своего турне по Казахстану. Сегодня они приехали с гастролями в Костанай. За 3 недели тигрята подросли и окрепли, а дрессировщики уже отмечают их схожесть с родителем тигром.
РУСТАМ МАТЧАНОВ, АРТИСТ-ДРЕССИРОВЩИК ХИЩНИКОВ "ЛЕГЕНДАРНОГО ЦИРКА ЮРИЯ НИКУЛИНА"
- Оба такие симпатичные, похожи на папу. Папа у них усурийский вот он лежит красавчик. Лапки у них точно как у папы. Мы будем их держать у себя, никому не собираемся отдавать, продавать. Будут у нас жить и работать.
Несмотря на юный возраст, тигрята уже проявляют характер хищников. Даже опытный дрессировщик не может их держать на руках очень долго. Поэтому малышей возвращают в клетку тигрицы.
- Лола, возьми своего ребёнка! Вот, после нас она будет его чистить, аккуратно обмывать.
Кстати, как рассказывает Рустам Матчанов, бенгальская тигрица Лола сама родом из Караганды. Цирк её купил её почти сразу после рождения в 1997 году. Эти маленькие тирята - не единственное её потомство. Год назад, когда цирк направлялся в турне по Казахстану, она родила тигрицу, которая сегодня уже выступает на арене.
- Это твои братья!
Как отмечает дрессировщик, для них не в новинку, когда питомцы цирка приносят потомство, что называется "в неволе".
РУСТАМ МАТЧАНОВ, АРТИСТ-ДРЕССИРОВЩИК ХИЩНИКОВ "ЛЕГЕНДАРНОГО ЦИРКА ЮРИЯ НИКУЛИНА"
- Что зоопарк, что цирк, если хорошие условия, то не только на природе будут дети, будут они и у нас. Нужно создать условия, чтобы им было хорошо, рацион питания нормальный.
Кстати маленькие тигрята смешанной породы. Их карагандинская мама бенгальская тигрица, а папа усурийский тигр родом из Германии. Что касается карьеры тигрят, которых назвали Валентин и Принц, то уже через несколько месяцев их начнут дрессировать.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте