Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 2470    Рейтинг: Откл.  
Сентябрь 16, 2008 17:16 ::: "31-канал-Актау", Актау

Пол-королевства за ружье


Уникальный экспонат представлен на Международной выставке в Актау - охотничье ружье, покрытое гравировкой из золота. Винтовка ручной сборки, изготовленная итальянским мастером и бельгийским гравером, не имеет аналогов в Казахстане. К тому же, стреляет она дальше, чем обычное оружие. Владелец планирует продать экспонат за несколько десятков миллионов тенге.


Диктор. Уникальный экспонат был представлен на международной выставке в Актау- охотничье ружье покрытое гравировкой из золота. Винтовка ручной сборки не имеет аналогов в Казахстане. Хозяева произведения искусства планируют продать огнестрельную драгоценность за несколько десятков миллионов тенге. Пока ружье не перекочевало в частные коллекции, им полюбовались наши коллеги.
((ЗА КАДРОМ))Среди десятков ружей на полках, -одно сразу бросается в глаза даже не искушенного охотника. Винтовка необыкновенной красоты и стиля. Ствол ружья украшен рисунками из настоящего золота. Таких экспонатов в мире всего ничего, а в Казахстане оно вообще единственное. Уникальна даже не сама золотая гравировка, а то что она сделана на огнестрельном ружье. Процесс нанесения такого рисунка настолько сложен технически, что в мире есть всего один мастер способный на такую кропотливую, и в буквальном смысле- ювелирную работу.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Владислав БЕМЕ
ТИТР: мастер спорта международного класса
愦灭※Вкрапления золота это сложное техническое решение愦灭※))
((ЗА КАДРОМ))Это уникальное охотничье ружье называют не иначе как произведением искусства. Итальянские мастера ручной сборки оружия и бельгийский гравер в течении года трудились над ним. Помимо внешней красоты и богатого убранства ружье не изменило свое предназначение и является не совсем обычной, но все же охотничьей винтовкой. К тому же даст фору другим ружьям. Стреляет оно на 15 % дальше, чем его собратья. Продуманная до мелочей уникальная конструкция в корне отличается от традиционных идей изготовления винтовок.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Владислав БЕМЕ
ТИТР: мастер спорта международного класса
愦灭※Расположение магазина愦灭※愦灭※.))
((ЗА КАДРОМ))В Актау ружье пробудет не долго. Владельцы планируют продать его с торгов. Стартовая цена не разглашается, но надо полагать, что стоить уникальное, да к тому же боевое произведение искусства будет не один десяток миллионов тенге. И наверни-ка найдется охотник или коллекционер который согласится отдать за него целое состояние.
Ольга Юрьева. Нуркен Тажибай.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте