«РусАл» может закрыть завод по производству алюминия в Швеции

23-10-2018, 03:58
 «РусАл» может закрыть завод по производству алюминия в Швеции


Предприятие Kubikenborg Aluminium (Kubal) в шведском Сундсвалле может прекратить свою работу из-за американских санкций в отношении «РусАла».Об этом сообщают «Вести.Экономика», со ссылкой на комментарии СМИ представителей шведской компании.

В частности, в комментариях агентству ТАСС представитель предприятия отметил:

«Если санкции США не будут сняты, есть высокая вероятность, что Kubal будет закрыт. Мы не можем продолжать операционную деятельность под санкциями. Будет сложно оценить косвенные последствия закрытия завода».

Схожие комментарии со стороны представителя Kubal также опубликовало агентство Reuters.


 «РусАл» может закрыть завод по производству алюминия в Швеции

Санкции Трампа против «РусАла» привели к снижению прибылей компаний США
«Если санкции США не будут сняты, Kubal, cкорее всего, будет закрыт. Мы являемся единственным производителем алюминия в Швеции и важным поставщиком автомобильных частей, а также материалов для строительства и упаковки».

9 октября шведское издание SVT Nyheter опубликовало интервью с министром промышленности Швеции Микаэлем Дамбергом, заявившим о том, что в случае закрытия шведская экономика потеряет составят не только 500 рабочих мест, но также столкнется с негативным последствиями для промышленности в целом.

«Ситуация серьезная не только для Kubal и около 500 сотрудников здесь, в Сундсвалле, но также для алюминиевой промышленности и машиностроения в Швеции».

Похожие материалы
Отзывы читателей