Foxconn планирует сокращение расходов на $2,9 млрд

22-11-2018, 10:58
 Foxconn планирует сокращение расходов на $2,9 млрд


Тайваньская компания Foxconn Technology Group, крупнейший в мире контрактный производитель электроники, намерена сократить расходы на 20 млрд юаней (2,9 млрд долларов) в 2019 году, поскольку она сталкивается со сложностями и высокой конкуренцией, сообщает vestifinance.ru со ссылкой на Bloomberg.

Компании в следующем году потребуется сократить расходы в подразделении, занимающемся сборкой iPhone, на 6 млрд юаней. Кроме того, планируется сократить около 10% сотрудников, не относящихся к техническим специалистам.

Foxconn пересмотрит вознаграждения менеджеров с ежегодной компенсацией более 150 тыс. долларов. Компания также намерена сократить расходы подразделения Foxconn Industrial Internet Co. на 3 млрд юаней.

Расходы Foxconn за последние 12 месяцев составили около 206 млрд новых тайваньских долларов (6,7 млрд долларов).


 Foxconn планирует сокращение расходов на $2,9 млрд

Apple сократила выпуск всех новых моделей iPhone

«Обзор, проведенный нашей командой в этом году, ничем не отличается от аналогичных обзоров, проведенных в прошлые годы, для того чтобы гарантировать, что мы вступаем в каждый новый год с командами и бюджетами, которые соответствуют текущим и ожидаемым потребностям наших клиентов, нашим глобальным операциям и рыночным и экономическим вызовам следующего года или двух», — заявила Foxconn агентству Bloomberg.

Foxconn производит сборку различных устройств — от iPhone и ноутбуков до игровых консолей PlayStation от Sony Corp. — на заводах в Китае и других странах.

Компания пострадала от глобального замедления продаж смартфонов, в то время как торговый конфликт между США и Китаем усилил неопределенность. На прошлой неделе Foxconn отчиталась о более слабом, чем ожидалось, росте прибыли в минувшем квартале.

Сокращение расходов Foxconn, вероятно, усилит давление на Apple. На прошлой неделе четыре поставщика американской компании с трех континентов снизили свои оценки выручки из-за ослабления спроса. Это вызвало снижение акций технологических фирм.

Похожие материалы
Отзывы читателей