Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 11571    Рейтинг: Откл.  
Март 18, 2008 17:51 ::: ТК "Алматы", Алматы

Школы под охраной "Кузет"


В Алматы в рамках программы "Безопасный город" школьные объекты теперь будут охраняться специализированной государственной службой "Кузет", все школы и дошкольные учреждения оснащены камерами видеонаблюдения. Такое решение было принято после трагедии, которая произошла в средней школе № 29. Там взорвалась боевая граната РГД-5. Несчастный случай унес жизни двух людей.


Тема В одной из средних школ Алматы установили камеры видеонаблюдения

((ЗА КАДРОМ)) Взрыв гранаты в средней школе - стал толчком для усиления безопасности детей. Напомним, 26 января этого года в школе номер 29 взорвалась боевая граната РГД-5. Трагедия унесла жизни двух людей. После этого случая, было принято решение в рамках программы "Безопасный город" передать охрану школьных объектов специализированной государственной охране "Кузет", а также оснастить все школы и дошкольные учреждения камерами видеонаблюдения. Первая ласточка в этом проекте уже есть.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Сергей Лавлинский
ТИТР: технический директор ТОО агентство "Бона"
В данной школе мы запустили пилотный проект по оснащению школы видеонаблюдением, здесь мы установили польское оборудование - это видеорегистратор последнего поколения, также мы установили купольные камеры-это три внутри и 4 наружного - всепогодные камеры. ))

((ЗА КАДРОМ)) Видеонаблюдение в школе установили месяц назад. Однако уже есть положительные результаты - говорят учителя.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Гульнар Жунисбекова
ТИТР: преподаватель русского языка и литературы школы-гимназии № 175
Я как преподаватель заметила дети стали намного дисциплинированее, внимательнее, я думаю видеонаблюдение предостеригает школьников от совершения кражи личных вещей.))

((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:00 На видео - на мониторе, я подхожу к куртке в гардеробе и запускаю руку в карман - СТЕНДАП: -Теперь школьным воришкам, здесь делать нечего, все правонарушения видны как на ладоне, так как в школе работает 6 камер, которые записывают и показывают все происходящее. Осторожно вас снимает камера.+ видео камеры))

((ЗА КАДРОМ)) На установку 6 видеокамер уходит около пятисот тысяч тенге. Финансирутся проект из местного бюджета.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Сергей Лавлинский
ТИТР: технический директор ТОО агентство "Бона"
жизнь и здоровье наших детей-бесценно и затратить полмиллиона и контролировать ситуациюв школе я думаю это оправданные средства.))

((ЗА КАДРОМ)) До конца этого года видеонаблюдение планируется установить во всех школах, детских садах и интернатах мегаполиса, то есть в 329 объектах.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте