Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 5698    Рейтинг: Откл.  
Март 18, 2008 19:11 ::: ТК "Алматы", Алматы

Агрессия как способ общения?


Права воспитанников детских домов не соблюдаются в полной мере - в Алматы все чаще выявляются факты насилия со стороны педагогов. Недавно за избиение несовершеннолетней девочки была осуждена воспитательница школы-интерната №8 - она получила год лишения свободы. Однако зачастую в таких учреждениях пребывают трудные дети из неблагополучных семей. Для них агрессия - единственный способ общения.


ТЕМА: В Алматы участились случаи правонарушений со стороны воспитателей детских домов

((ЗА КАДРОМ)) Права воспитанников детских домов не соблюдаются в полной мере - в Алматы все чаще выявляются факты насилия со стороны педагогов. Недавно за избиение несовершеннолетней девочки была осуждена воспитательница школы-интерната №8 - она получила год лишения свободы.

ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАЧИТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Гани Сейсембиев
ТИТР: Прокурор бостандыкского района
12.22 Ежеквартально мы проводим работы, приезжаем в детские дома, ведем прямые беседы с детьми. Именно во время таких мероприятий можно выявить факты нарушения прав детей. В случае незаконных действий со стороны воспитателей, мы просим детей сообщать нам об этом ))

((ЗА КАДРОМ)) Насилие со стороны педагогов - только одна часть проблемы. Зачастую в таких учреждениях пребывают трудные дети из неблагополучных семей. Для них агрессия - единственный способ общения, делится воспитатель с 8-летним стажем Галия Батырбекова.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Галия Батырбекова
ТИТР: Педагог дополнительного образования
18.18. Иногда убегают наши дети, которым привычно для их личности, что нужно попрошайничать.
18.52 Они подходят к нам с озлобленностью, оскорбляют личность педагога, даже бывает рукоприкладство. Не то, что педагог бьет ребенка, бывает, что они могут ударить.))

((ЗА КАДРОМ)) Для того, чтобы решить эти проблемы, нужен всесторонний подход и тесная работа с психологами. В здании детских домов и интернатов были размещены объявления с указанием адреса и номеров телефонов доверия прокуратуры, куда могут обращаться воспитанники.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте