В России перекрыт крупный канал поставки анаболиков из Казахстана

18-03-2016, 00:40
В России перекрыли крупный канал контрабандной поставки анаболических стероидов из Казахстана, сообщила пресс-служба Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

 

"По подозрению в сбыте сильнодействующих веществ задержаны двое активных участников преступной группы - уроженцы Краснодарского края 1981 года рождения. В ходе обыска квартиры, арендуемой молодыми людьми в районе Орехово-Борисово Южное города Москвы, в тайнике на балконе обнаружено и изъято более 70 килограммов анаболических стероидов (станозолол, тренболон, тестостерона пропионат)", - отмечается в сообщении.

 

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские изъяли в почтовых отделениях столицы еще около 300 посылок с анаболиками, ожидавших отправки заказчикам в различные регионы России.

 

По данным ведомства, заказы на анаболики принимались в режиме онлайн через интернет-магазин по ссылке. После получения денежных банковских переводов, задержанные отправляли посылки с анаболическими стероидами своим заказчикам почтой в различные регионы России. По словам "предпринимателей", за месяц такой работы они получали до 100 тыс. рублей каждый.

 

"В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия. Устанавливаются организаторы канала поставки сильнодействующих веществ", - подчеркнули в ФСКН.

 

Как разъяснили в ведомстве, фармацевтические препараты, более известные как анаболические стероиды или анаболики, нелегально используются в спорте в качестве допинга. В России свободный оборот этих веществ запрещен. Они могут применяться только по назначению врача, поскольку вызывают необратимые процессы в организме и способны нанести непоправимый вред здоровью человека.
Похожие материалы
Отзывы читателей