Даурен Абаев: Наши аргументы нашли полное понимание

21-05-2016, 17:12


Информация о нуркз: Министр информации и коммуникаций Республики Казахстан Даурен Абаев сообщил о том, что ведомством ведется работа по разрешению ситуации с задержанием журналистов полицией в субботу, 21 мая. Об этом глава министерства написал на своей страничке в Facebook.

«Дорогие друзья, прокомментировал СМИ сегодняшнее задержание журналистов ряда изданий. Сейчас ведется работа по разрешению ситуации. Со стороны правоохранительных органов наши аргументы нашли полное понимание», - сообщил Даурен Абаев.

Министр также пообещал поддерживать журналистов в
осуществлении их профессиональной деятельности. «Мы будем поддерживать
журналистов, в целом по работе, в осуществлении своей профессиональной
деятельности», - заявил он в кулуарах заседания земельной комиссии.

Ранее, по информации от нуркз,   сообщалось, что в Астане и Алматы возле центральных площадей задержаны журналисты нескольких изданий, среди которых Kapital.kz, ИА «Новости-Казахстан», «Россия Сегодня», «Интерфакс-Казахстан», «Новая газета», «Мегаполис», Nur.kz, Vlast.kz и другие.

Напомним, первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев призвал казахстанцев к активному обсуждению земельного вопроса.

 

Заместитель генпрокурора прокомментировал задержание 40 человек

«Все свои предложения можно подавать во все филиалы партии «Нур Отан». Членами комиссии являются все политические партии, зарегистрированные в Казахстане, все двери открыты. Мы сейчас рассматриваем те предложения, которые публикуются в СМИ и соцсетях. Они также будут проанализированы. Мы призываем всех граждан активно участвовать в обсуждении данного вопроса», - заявил Бакытжан Сагинтаев.

При этом первый заместитель премьер-министра пояснил, что для удобства граждан действует call-центр – 1434 и работает сайт jerturaly.kz.

Похожие материалы
Отзывы читателей