JPMorgan заплатит $5,3 млн штрафа за нарушение санкционных запретов

8-10-2018, 03:52
 JPMorgan заплатит $5,3 млн штрафа за нарушение санкционных запретов


Инвестбанк JPMorgan Chase выплатит штраф в размере $5,3 млн за незначительные нарушения санкционного режима, введенного против Ирана и Кубы. Сегодня о соглашении с банком сообщил Департамент по контролю за иностранными активами минфина США (OFAC). Об этом пишут Ведомости.

Учитывая, что банк сам раскрыл информацию о нарушениях санкционных запретов, они не расцениваются как злостные, подчеркивает OFAC. Речь идет о 87 транзакциях, нарушающих санкционный режим, установленный в отношении Кубы, Ирана и в отношении нарушителей закона о нераспространении ядерного оружия. «Это платежи за грузовые авиаперевозки, очень незначительная часть которых была связана с авиакомпаниями, включенными в списки OFAC, или находящимися в странах, включенными в списки OFAC», — разъяснил департамент.

Под санкциями США находятся иранская национальная авиакомпания Iran Air, а также крупнейшая частная авиакомпания страны Mahan Air. В сентябре США внесли в иранский санкционный список очередные две компании, связанные с Mahan Air.

Похожие материалы
Отзывы читателей