Facebook анонсировал обновленный Messenger

26-10-2018, 03:32
 Facebook анонсировал обновленный Messenger


Социальная сеть Facebook объявила о выходе заметно обновленной версии приложения Messenger, которую в компании называют Messenger 4. Описание изменений приложения было опубликовано в блоге соцсети, сообщает hitech.newsru.com.

Как подчеркнули в Facebook, основная идея редизайна мессенджера заключалась в том, чтобы сделать приложение более простым. Согласно опросам, более 70% пользователей назвали простоту одной из наиболее важных для них характеристик приложения для обмена сообщениями.


 Facebook анонсировал обновленный Messenger

Facebook намерена купить компанию по кибербезопасности

Судя по описанию, новый Messenger действительно станет проще: вместо девяти вкладок в новом приложении останется всего три, а центром всего приложения останется вкладка со всеми чатами. Кроме того, в приложении останется вкладка со списком друзей и появится вкладка для общения с компаниями, игр, бронирования билетов, чтения новостей и других сервисов.

Еще одно нововведение заключается в том, что пользователи смогут раскрашивать в различные цвета «пузыри» со своими сообщениями в чатах.

Ожидается, что соцсеть начнет массовое распространение новой версии Messenger в ближайшие недели. При этом в компании отметили, что обновление мессенджера будет поэтапным, чтобы пользователи постепенно привыкали к изменениям.

Похожие материалы
Отзывы читателей