7 цифровых достижений холдинга Байтерек

1-11-2018, 03:53
 7 цифровых достижений холдинга Байтерек


Глава государства Нурсултан Назарбаев поставил первостепенную задачу по цифровизации всех ключевых экономических, производственных и социальных процессов. Одним из главных направлений этой работы для холдинга «Байтерек» является применение принципа «одного окна» в ходе оказания услуг. Как крупнейший финансовый институт развития, холдинг эту задачу планомерно решает. Компания стремится оцифровать всю свою деятельность и создать единую цифровую экосистему холдинга.

К примеру, в этом году проведена оцифровка одного из основных направлений деятельности АО «НУХ «Байтерек» — мер государственной поддержки бизнеса. Данный проект называется Digital Baiterek, в нем уже автоматизировано 70 процентов всего сервиса компании. Не случайно по темпам цифровизации среди всех госорганов и квазигосударственных организаций холдинг находится в числе лидеров.

Основная идея Digital Baiterek заключается в обеспечении комплексного подхода при поддержке бизнеса по принципу «одного окна». Если раньше предприниматели, вкладчики, инвесторы, грантополучатели обращались за каждой услугой по отдельности, им было необходимо находиться в крупном городе, то теперь этот сервис становится доступным для каждого вне зависимости от прописки. Всю информацию, все необходимые заявки и документы теперь можно получить и подать в режиме онлайн, не выходя из дома или офиса. При этом существенно экономятся время и деньги.

Для демонстрации некоторых направлений цифровизации холдинг «Байтерек» подготовил специальную инфографику.

 7 цифровых достижений холдинга Байтерек


Похожие материалы
Отзывы читателей