В Кызылординской области столкнулись два пассажирских автобуса

19-11-2018, 11:00
 В Кызылординской области столкнулись два пассажирских автобуса


В Кызылординской области произошло столкновение двух пассажирских автобусов. 29 человек находятся в больнице, 45 уже вернулись домой, 3 человека погибли, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акимата.

«Вечером 16 ноября в районе 19.00 часов поступило сообщение о столкновении двух пассажирских автобусов на трассе «Самара-Шымкент» в 130 км от г. Кызылорды, вблизи села Акжар Кармакшинского района. После получения сообщения о ДТП на место происшествия выехали аким Кармакшинского района Султан Макашов и сотрудники районного акимата, прибыли руководители областных управлений — здравоохранения, по мобилизационной подготовке, местной полицейской службы, а также департаментов по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел.

На место происшествия были мобилизованы 34 сотрудника местной полицейской службы, 13 единиц техники и 34 сотрудника департамента по чрезвычайным ситуациям, 130 медицинских сотрудников, из них 16 врачей. Кроме того, были задействованы 12 бригад «скорой помощи», — рассказали в акимате.

Помощь была оказана 84 пассажирам. Для оказания помощи пострадавшим были подготовлены две центральные районные больницы в поселках Жалагаш, Жосалы и областной медицинский центр.

«В двух автобусах маршрутом „Казалы-Кызылорда“ и „Кызылорда-Кармакшы“ было 86 человек. Медицинская помощь была оказана 74 пассажирам, из них 29 доставлены в больницы и находятся под наблюдением врачей. Остальным 45 пассажирам была оказана первая медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Два человека погибли на месте ДТП и один ребенок скончался в больнице из-за полученных травм, несовместимых с жизнью», — сообщил на брифинге в Региональной службе коммуникаций заместитель руководителя областного управления здравоохранения Олжас Искаков.

Позднее в МИР РК сообщили, что по предварительным данным, водитель автобуса «Setra» г/н 244 ЕХА 11, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с рейсовым автобусом «Setra» г/н 696 ВВА 07 (двигался по маршруту Кызылорда-Кармакшы).

Похожие материалы
Отзывы читателей