Аскар Мамин провел заседание Совета директоров «Байтерека»

1-03-2019, 07:38
 Аскар Мамин провел заседание Совета директоров «Байтерека»


В кімет йі под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина состоялось заседание Совета директоров АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек». Об этом сообщает официальный сайт премьер-министра.

В ходе заседания принято решение об увеличении уставного капитала входящей в состав Холдинга АО «БРК-Лизинг» для реализации в лизинг автобусов, тракторов и комбайнов на сумму 15 млрд тенге.

Кроме того, одобрено кредитование холдинга «Байтерек» с последующим предоставлением займа Банку Развития Казахстана для поддержки отечественных автопроизводителей путем обусловленного финансирования банков второго уровня для кредитования физических лиц – покупателей легкового автотранспорта казахстанского производства. Второе направление – кредитование лизингового финансирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, приобретающих в лизинг автотранспортные средства и автотехнику специального назначения, за исключением сельскохозяйственной техники казахстанского производства.

Членами Совета директоров также утверждены Матрица бизнес-процессов, рисков и контролей на 2019 год и отчет Службы внутреннего аудита Холдинга за IV квартал 2018 года.

Похожие материалы
Отзывы читателей