Более миллиона человек подписали петицию за отмену Brexit

25-03-2019, 07:55
 Более миллиона человек подписали петицию за отмену Brexit


Более 1 млн человек подписали петицию за отмену выхода Великобритании из состава Евросоюза (Brexit), размещенную на сайте парламента Соединенного Королевства. На момент написания материала у обращения было 1 070 313 подписей, сообщают Ведомости.

«Правительство неоднократно заявляло, что выход из ЕС – это «воля народа». Мы должны ответить на это заявление, показав то, как сильно жители хотят остаться в составе ЕС. Народного голосования может не быть – так что проголосуйте сейчас», – говорится в комментарии к петиции. Британское правительство должно рассмотреть для обсуждения эту петицию, а также ответить на нее, потому что она набрала необходимое количество подписей.


 Более миллиона человек подписали петицию за отмену Brexit

Тереза Мэй назвала крайний срок для начала Brexit

Каждую минуту петиция получает около 2000 новых подписей, уточняет в Twitter парламентский комитет по петициям. По его данным, ни одно обращение еще не набирало столько подписей. Из-за него страница британского парламента с петициями работала в четверг с перебоями.

Летом 2016 г. в Великобритании прошел референдум о Brexit. За выход страны из состава Евросоюза проголосовали 51,9% избирателей. Этот процесс должен был завершиться 29 марта 2019 г. Однако премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила главе Европейского совета Дональду Туску письмо с просьбой продлить действие ст. 50 Лиссабонского договора, регулирующей порядок выхода королевства из ЕС, до 30 июня.

Похожие материалы
Отзывы читателей