Акимат Шымкента начал работать в новом формате

7-06-2019, 07:59
 Акимат Шымкента начал работать в новом формате


Акимат Шымкента начал работать в формате «Открытый акимат». Проект реализуется по инициативе акима города Габидуллы Абдрахимова, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее глава государства Касым-Жомарт Токаев дал поручение по переходу на новый формат взаимодействия местной исполнительной власти и населения.

 Акимат Шымкента начал работать в новом формате

В Центре обслуживания населения, открывшемся на первом этаже акимата, заработал зал электронной очереди. Здесь граждане могут получить консультации специалистов по получению земельных участков, жилья, вопросам, касающимся социальной сферы, строительства и другим. К услугам посетителей – зал ожидания, бесплатный wi-fi, банкоматы и платежные терминалы, специальные терминалы, подключенные к порталу egov.

Наряду с этим для работы акима города и его заместителей с населением в формате «Открытый диалог» открыты залы open space. Здесь, помимо акима города, каждый из его заместителей будет проводить еженедельно приемы граждан по личным вопросам.

 Акимат Шымкента начал работать в новом формате

Новый центр расположен на первом этаже акимата. Он позволит заметно улучшить качество предоставляемых государственных услуг и повысить эффективность системы управления.

Похожие материалы
Отзывы читателей