В Нур-Султане появится частная школа, ориентированная на космические технологии

19-10-2019, 07:50
 В Нур-Султане появится частная школа, ориентированная на космические технологии


16 октября в городе Нур-Султан состоялась Церемония закладки первого камня в строительство частной школы Tamos Space School на территории Национального космического центра.

Школа космических технологий Tamos Space School — это третья школа в Казахстане и первая школа в столице, функционирующая под брендом Tamos, который известен на рынке образования уже более 25 лет.

На данный момент в двух школах Tamos в Алматы обучается 2600 учеников по трём направлениям: физико-математическое, лингвистическое, и международное образование, аккредитованное организацией Cambridge International.

Открытие новой школы Tamos Space School запланировано на 1 сентября 2020 года, а первоначальный набор будет вестись для учеников с 0 по 4 классы по физико-математическому профилю. Учредителями новой школы являются Даурен Каупынбаев, Бахтияр Бекожанов, и малазийская компания King Development.

Даурен Каупынбаев, основатель и учредитель компании «Тамос Эдьюкейшн Физико-Математическая школа»: «Это была мечта всей моей жизни — открыть школу в столице нашей родины. Сегодня мы собрались для закладывания первого камня в строительство новой школы в Нур-Султане, тем самым став ближе к осуществлению задуманных планов.»

По всем вопросам касающихся процесса поступления в Tamos Space School и другим вопросам, можно обратиться к Директору по маркетингу TSS Хангельды Каупынбаеву по телефону +77051111181

Похожие материалы
Отзывы читателей