Акции пяти техногигантов США обвалились на 20%

22-11-2018, 11:01
 Акции пяти техногигантов США обвалились на 20%


Акции FAANG — Facebook, Amazon, Apple, Netflix и материнской компании Google Alphabet — неуклонно снижались в течение последних 6 недель, поскольку компании представляли разочаровывающие отчеты о доходах и смешанные прогнозы. В совокупности пять крупнейших игроков технологического сектора потеряли почти 1 трлн долларов, скатившись со своих 52-недельных максимумов, сообщает vestifinance.ru.

Facebook, в частности, сильно пострадала во время этого раунда продаж, упав до нового минимума за год после того, как появилась информация о том, что социальная сеть была задействована в оказании влияния на иностранных пользователей на выборах в 2016 году.


 Акции пяти техногигантов США обвалились на 20%

В Конгресс США вызвали глав Facebook, Twitter и Alphabet

Акции Amazon продолжают падать, с тех пор как 25 октября компания опубликовала прогноз на IV квартал, не оправдавший ожиданий аналитиков и инвесторов. Акции Apple упали, после того как WSJ сообщила, что компания сократила заказы на модели iPhone XR, XS и XS Max. Акции Netflix и Alphabet тем временем продолжают падать вместе с остальными участниками FAANG.

Акции технологического сектора дешевеют с октября, когда Nasdaq Composite опустился на 9,2%, что было самым серьезным падением с ноября 2008 года. Уолл-стрит оценивает падение на «медвежьем» рынке на 20% и более с 52-недельного максимума.

Похожие материалы
Отзывы читателей