Dyson пересмотрела планы относительно электромобилей

13-10-2019, 07:41
 Dyson пересмотрела планы относительно электромобилей


Британская компания Dyson сошла с дистанции и отказалась от планов по производству электромобилей. Как сообщил глава изготовителя электроники в своем письме к сотрудникам, решение выключить проекту питание было принято из-за невозможности добиться рентабельности и найти покупателя, сообщает vestifinance.ru.


 Dyson пересмотрела планы относительно электромобилей

Ведущие автопроизводители мира удвоили инвестиции в электромобили

«Автомобильная команда Dyson разработала великолепный электрокар, будучи неординарной в своем подходе и при этом оставаясь верной нашей философии. Однако, несмотря на то что мы работали с полной самоотдачей, мы не видим возможности сделать данный проект коммерчески рентабельным. К сожалению, найти покупателя для этого проекта нам пока не удалось», - говорится в письме Джеймса Дайсона.

Всего над разработкой машины трудились более 500 человек, а суммарные инвестиции должны были превысить 2,5 млрд фунтов (3,1 млрд долларов). Первые образцы машин должны были сойти с конвейера в 2021 году.

Более того, уже в следующем году Dyson намеревалась начать строительство завода в Сингапуре, туда же, согласно заявлению компании в январе этого года, хотели перенести штаб-квартиру. И хотя судьба переезда пока под вопросом, сейчас известный своими пылесосами и сушилками для рук производитель электроники все же планирует сфокусироваться на азиатском рынке, а также сконцентрироваться на разработке прорывных электробатарей, систем видеонаблюдения и других фундаментальных разработках.

Похожие материалы
Отзывы читателей