Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 15678    Рейтинг: Откл.  
Июнь 26, 2015 23:24 ::: Центр обработки информации, Алматы

Частная медицина: технологии или люди, кто у кого на службе?


Самые передовые медицинские разработки бесполезны, если пользоваться ими будут непрофессионалы.


Рынок медицинских услуг сегодня огромен, но разобраться во всем этом разнообразии непросто. Одни клиники делают упор на современное оборудование, другие - на профессионализм своих сотрудников. Не умаляя значения научных достижений в медицине, можно с уверенностью утверждать: огромную роль в борьбе за здоровье людей играет так называемый человеческий фактор. Речь идет об опыте и профессионализме врачей. Ведь самые инновационные разработки бесполезны, если не уметь ими пользоваться. Поэтому в учреждениях, где во главу угла ставится здоровье пациента, технологии и люди не противопоставляются друг другу, а взаимовыгодно сотрудничают.

- Современное диагностическое оборудование играет в сегодняшней медицине огромную роль, - говорит представитель компании "Частная медицина" (http://www.chmed.ru/) - Оно позволяет получить всю необходимую информацию о состоянии здоровья человека, с его помощью можно легко определить наличие заболевания даже на начальной стадии.


Например, томограф Siemens Espree 1,5Т, которым оснащен многопрофильный медицинский центр «МАРТ» позволяет получить высокоточное изображение исследуемых органов. При этом длина туннеля томографа составляет всего 120 сантиметров, так что в нем комфортно находиться, в том числе пожилым людям и детям. Также центр располагает современными ультразвуковыми установками от лидера в создании систем диагностики женских заболеваний GE Healthcare:
Voluson E (http://www.chmed.ru/catalog/product/voluson-e) , которая, не смотря на свою портативность, позволяет видеть мельчайшие детали с высокой точностью и получать объемные данные за один проход и Voluson-E6 (http://www.chmed.ru/catalog/product/voluson-e6), отличающейся инновационной архитектурой оборудования и программного обеспечения и использующая матричную технологию датчиков c более 1000 элементов, что обеспечивает однородное разрешение по всему полю обзора.


И в то же время никакие передовые технологии и инструменты не смогут помочь пациенту, если они используются непрофессионально. Для примера возьмем одно из самых распространенных обследований - УЗИ. Проводя обследования, врач пишет заключение: что в норме, а что нет. Затем профильный специалист читает это заключение и делает выводы. И если на этапе «расшифровки» допущена ошибка, это может привести к постановке неправильного диагноза.

- Чтобы провести наиболее полную диагностику, разработать эффективную программу лечения и достигнуть положительных результатов, необходим комплексный подход к лечению,
- У нас работают опытные терапевты, неврологи, ортопеды, специалисты по лечебной физкультуре и другие профессионалы, которые смогут найти правильный подход даже к самому требовательному пациенту. Команда специалистов формируется в зависимости от потребностей каждого конкретного клинического случая. Участники процесса лечения имеют опыт и знания в своей области, а также понимают возможности своих коллег. Все это помогает достигнуть наилучших результатов в решении проблем со здоровьем.

Вопрос - ответ



В течение нескольких месяцев неврологи и мануальные терапевты центра «МАРТ» отвечали на вопросы.

Публикуем самые распространенные «задачки» пациентов.

- Ребенку семь лет, часто жалуется на боль в ногах (ступни, голени). Ноющая боль возникает не только после нагрузок и ходьбы, но иногда и в моменты отдыха. С чем могут быть связаны эти неприятные ощущения? К какому врачу лучше обратиться?
Людмила.

- Вам нужно как можно скорее обследовать ребенка, чтобы не пропустить серьезную патологию. Необходима консультация кардиолога, ревматолога, эндокринолога, ортопеда. В нашей клинике можно сделать УЗИ внутренних органов, в том числе щитовидной железы, сделать ЭКГ и эхо сердца, исследовать артерии и вены ног, сдать анализы мочи и крови, при необходимости выполнить МРТ. Вы можете находиться рядом с ребенком в момент обследования.

- Моему отцу 72 года, два месяца назад у него случился инсульт. Папа не спит по ночам. Можно ли ему давать снотворные средства и какие?

- Инсульт не является противопоказанием для назначения снотворных препаратов. Однако вы должны знать, что при таких заболеваниях механизм наступления бессонницы - сосудистый. Следовательно, снотворные препараты не решат проблему. Вам необходимо обратиться к неврологу за консультацией. Врач подберет оптимальную терапию с учетом диагноза, возраста и сопутствующей патологии.

- Периодически возникают боли в спине, ближе к правому предплечью. Прогревающие мази снимают проблему на два-три дня. Есть ли повод обращаться к специалисту?

- Болью организм сигнализирует о необходимости обращения к врачу. Описываемые вами симптомы могут быть проявлением миозита, остеохондроза с образованием грыж, плече-лопаточного периартрита. Точный диагноз поставит невролог после осмотра и дообследования (например, МРТ шейного или грудного отделов позвоночника).





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте