Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально  Вы просматриваете эту категорию 
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика









Официально
Стр. 1 из 52  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >  »

По автомобильной дороге Илек-Ташла-Соболево пустили первый транспорт

Откл.
Май 28, 2015 02:39 ::: Центр обработки информации, Алматы
Просмотры: 13,421

9 декабря состоялось торжественное открытие автомобильной дороги Илек-Ташла-Соболево. Трасса связала десятки удаленных сел с районными центрами и городом Оренбургом по кратчайшему пути. »»»

СМИ приняли участие в контроле качества топлива компании «Газпромнефть-Казахстан»

СМИ приняли участие в контроле качества топлива компании «Газпромнефть-Казахстан»

Откл.
Апрель 15, 2015 14:12 ::: Центр обработки информации, Алматы
Просмотры: 12,984

Ежемесячно представители независимого центра экспертизы проводят контроль качества топлива ТОО «Газпром нефть-Казахстан» на Боралдайской нефтебазе. Результаты лабораторного анализа подтверждают отсутствие примесей. Об этом сегодня во время пресс-тура заявил начальник нефтебазы Адиль Аманбаев. »»»

Нурсултан Назарбаев зарегистрирован кандидатом в президенты Казахстана — ЦИК

Откл.
Март 16, 2015 02:19 ::: Центр обработки информации, Алматы
Просмотры: 14,364

АСТАНА, 15 мар — ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев зарегистрирован кандидатом в президенты Казахстана, в его поддержку собрано свыше 560 тысяч подписей избирателей, сообщает в воскресенье Центральная избирательная комиссия республики. »»»

Мажилис - кадровые перемены

Откл.
Сентябрь 13, 2012 11:49 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 17,104

В Мажилисе Парламента начались кадровые изменения. На общем пленарном заседании Мажилисмены ознакомились с новыми назначениями. Во первых, объявили о прекращении депутатского мандата экс-депутата, вице-спикера мажилиса, на сегодняшний день Акима Атырауской области Бактыхожы Измухамбетова. »»»

На связи Палестина

Откл.
Сентябрь 12, 2012 11:45 ::: ТК "Алматы", Алматы
Просмотры: 16,279

Палестина намерена развивать сотрудничество с Казахстаном, в частности, рассматривает возвожность создания межправительственной комиссии и межгосударственного делового совета, - об этом после встречи с министром иностранных дел Казахстана Ержаном Казыхановым в Астане сказал глава МИД Палестинской Национальной Администрации Рияд аль-Мальки. »»»

Кто на реках хозяин?

Откл.
Сентябрь 10, 2012 11:41 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 15,665

О нарушении 4-х конвенций ООН, в использовании трансграничных рек Амударьи и Сырдарьи, напомнил Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов. Накануне вечером он с официальным визитом прилетел в Республику Казахстан. В ходе официального визита Президент РК Нурсултан Назарбаев и Президент РУ Ислам Каримов подписали совместное заявление, направленное на закрепление и дальнейшее стратегическое взаимодействие двух стран. »»»

Россия вступает в ВТО - вопросы Казахстану

Откл.
Август 22, 2012 12:40 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 12,181

Международный пресс-центр Риановости организовал сегодня видеомост Москва-Астана на тему: "Таможенный союз и ВТО: реалии переговорного процесса", где российские и казахстанские эксперты могли высказать свое мнение. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Месяц без регистрации

Откл.
Июнь 11, 2012 12:30 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 15,163

Тридцать дней казахстанцы смогут находиться в России, не беспокоясь о регистрации. На такой же период пребывания могут рассчитывать и россияне, желающие посетить Казахстан. Соответствующее соглашение между главами обеих государств было подписано в Акорде рамках официального визита Владимира Путина в Казахстан. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Дисциплина с головы

Откл.
Март 5, 2012 15:28 ::: ,
Просмотры: 16,067

Председатель АРЕМ Мурат Оспанов поддерживает предложение главы Агентства РК по делам государственной службы Алихана Байменова о внесении поправок об отставке руководителей в случае совершения их подчиненными коррупционного преступления. Об этом он сказал после совещания о мерах противодействия коррупции в ведомстве. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Без наблюдателей обойдемся...

Откл.
Март 5, 2012 15:27 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,584

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Астана может отказаться от присутствия миссии наблюдателей ОБСЕ при проведении выборов в стране. Об этом он сообщил в Аккорде на встрече с послами, аккредитованными в Казахстане. Глава государства подчеркнул, что это не только его мнение, высказывается оно и во всем СНГ. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Всем сестрам по серьгам

Откл.
Январь 25, 2012 15:02 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 7,523

Распределение полномочий в правительстве. Карим Масимов разделил обязанности между своими заместителями. Напомним, должность первого заместителя премьер-министра досталась бывшему Акиму Карагандинской области Серику Ахметову, На посту вице - премьера компанию Ерболу Орынбаеву составил бывший министр экономического развития и торговли Кайрат Келимбетов. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Новый мажилис - исторический момент

Откл.
Январь 23, 2012 12:15 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,377

Новый Мажилис возглавил Нурлан Нигматулин. Известно, что спикер Сената будет совмещать новую должность с местом заместителя председателя партии «Нур отан». Решением большинства депутатов, кресла вице-спикеров отданы бывшему акиму Западно-Казахстанской области Бактыкоже Измухамбетову и Сергею Дьяченко. Что касается кабинета министров, то правительство продолжит свою работу во главе с прежним лидером Каримом Масимовым. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Исторический день

Откл.
Январь 20, 2012 11:49 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 5,585

Накануне состоялось последнее заседание Парламента четвертого созыва. Напомним, что в соответствии с Законом «О статусе Парламента и его депутатах» полномочия парламента приостанавливаются при избрании нового мажилиса. 20 января состоится первая сессия пятого созыва Парламента. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Итоги выборов от ЦИКа

Итоги выборов от ЦИКа

Откл.
Январь 18, 2012 12:51 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,014

ЦИК официально подтвердил результаты выборов. Напомним, пороговый уровень удалось преодолеть партиям «Нур Отан», «Ак жол» и КНПК. За фракцию президента проголосовало около шести миллионов казахстанских граждан, «Ак жол» набрала свыше полумиллиона голосов. Поддержкой чуть менее полумиллиона избирателей заручились коммунисты. Об этом сообщил секретарь ЦИК Бакыт Мельдешов. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Жанаозен голосовать будет!

Откл.
Январь 12, 2012 12:04 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 5,612

Голосование на выборах 15 января в Жанаозене состоится. Конституционный совет Казахстана не преодолел вето президента на запрет проведения парламентских выборов в городе Жанаозене, где после массовых беспорядков введен режим чрезвычайного положения. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Почему с гонки сняли кандидатов в депутаты?

Откл.
Январь 11, 2012 12:14 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,644

С предвыборной гонки сняты шесть кандидатов в депутаты мажилиса парламента. Среди них один представитель партии «Нур отан», двое кандидатов от «ОСДП», а также баллотирующиеся лица от фракций «Ауыл», «Адлет» и «Партии патриотов». Причиной исключения кандидатов из списка стали расхождения в сведениях, указанных ими в декларациях с данными налоговых органов. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Электоральные настроения

Откл.
Январь 10, 2012 14:17 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 5,833

По итогам социологических исследований «Электоральные настроения казахстанцев» по предстоящим 15 января 2012 года выборам в Мажилис парламента и маслихаты, двух исследовательских центров «Инфо систем» и Научно-исследовательской ассоциации «Институт Демократии», электоральная активность казахстанцев выросла и составила в среднем 77%. Эти два центра накануне в Астане представили данные и результаты опросов. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Выборы - первые нарушения

Откл.
Январь 10, 2012 14:16 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 5,234

Центральная избирательная комиссия выявила нарушение законодательства в Кызылординской области. Председатель Кызылординской областной избирательной комиссии господин Кайруллаев агитировал граждан голосовать за партию «Ак жол». Факт незаконного вмешательства был зафиксирован во время встречи членов партии с избирателями. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

ЧП - помеха голосованию

Откл.
Январь 9, 2012 12:29 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 5,984

Голосование на парламентских выборах в городе Жанаозен, где после массовых беспорядков 16 декабря действует чрезвычайное положение, проводиться не будет. Об этом сообщил председатель конституционного совета Игорь Рогов. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

ЦИК - регистрация кандидатов

Откл.
Декабрь 14, 2011 16:56 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 10,989

Центризбирком РК зарегистрировал списки кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента от партии «Әділет»-59 человек и Партии патриотов Казахстана - 22 человека. В общей сложности на выборах депутатов в нижнюю палату парламента, избираемых по партийным спискам, зарегистрировано 389 кандидатов. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Второй срок для Кайрата Мами

Откл.
Ноябрь 25, 2011 14:32 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 5,551

Абсолютным большинством голосов депутатов сената Кайрат Мами был переизбран на второй срок. Кресло Главы верхней палаты парламента он занимал с 2005 года, а потому период его полномочий истек в этом году. Кандидатуру Кайрата Мами поддержал президент страны. В соответствии со статьей 58 Конституции Казахстана голосование сенаторов прошло в тайном режиме. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Нур Отан - к выборам готовы!

Откл.
Ноябрь 18, 2011 14:52 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 7,380

Партия Нур Отан официально заявила о полной готовности к предстоящим выборам в парламент и маслихаты. Первый заместитель председателя партии Нурлан Нигматулин сообщил о создании республиканского предвыборного штаба, который будет работать под его руководством. Он также сообщил, что глава государства подписал постановление о созыве 25 ноября в Астане 14 съезда партии. »»»

Президент согласен с роспуском

Откл.
Ноябрь 17, 2011 12:22 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,076

Президент Казахстана подписал указ о роспуске нижней палаты Парламента. Это решение глава государства согласовал с премьер-министром и спикерами палат Парламента Казахстана. Внеочередные выборы в Мажилис назначены на 15 января следующего года. Напомним, 10 ноября 53 мажилисмена обратились к Президенту с просьбой о роспуске нижней палаты парламента. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Депутаты поверили слухам

Откл.
Ноябрь 10, 2011 11:29 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,315

Мажилис парламента РК может распуститься досрочно. Такая информация не сходит с информационных лент. Похоже, в слухи о проведении досрочных выборов начали верить и сами депутаты. Некоторые из них уже присматривают себе новые рабочие места. Другие считают версию о скором роспуске безосновательной. Впервые в своем интервью о досрочном роспуске парламента упомянул советник президента Ермухамбет Ертысбаев. По его словам, если депутаты в ноябре объявят выборы досрочными по каким-либо причинам, то следующее избрание в депутатский корпус придется на январь 2012 года. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Толерантная экономика и не только

Откл.
Ноябрь 9, 2011 13:46 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,605

Инновационная экономика, основанная на межэтнической толерантности. Сегодня в Астане прошел форум социальной ответственности Ассамблеи народа Казахстана. Форум организован в рамках 20-летия Независимости Казахстана во исполнение поручений главы государства, данных на 16 и 17 сессиях Ассамблеи по усилению роли организации в процессах индустриально-инновационного развития и социальной модернизации страны. Мероприятие организовано при поддержке АО «Самрук казына», Министерства индустрии и новых технологий. »»»

Консультация от Тони Блэра

Откл.
Октябрь 25, 2011 14:54 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,295

Тони Блэр даст консультации Казахстану в области проведения экономических преобразований. Ермухамбет Ертысбаев сообщил, что Тони Блэр будет консультировать Казахстан не только по экономическим, но и по политическим вопросам. Как сообщил советник президента, рабочая группа экс премьер-министра уже открывает офис постоянного представительства на территории Казахстана. »»»

Куба просит поддержать

Откл.
Октябрь 24, 2011 11:31 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,323

Кубинское посольство просит Казахстан поддержать резолюцию, направленную против американской экономической блокады Америки. Об этом журналистам сегодня в Астане сообщил чрезвычайный и полномочный посол Кубы в Казахстане Абелардо Эрнандес Ферре. В прошлом году этот документ подписали 187 стран участниц ООН. Однако Америка и Израиль выступили против. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Национальный план действий

Откл.
Октябрь 19, 2011 11:55 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 5,720

Казахстан разработает новый закон о порядке организации мирных собраний и митингов, согласно которому разрешение на их проведение будет носить уведомительный характер. Об этом на заседании «круглого стола» во время презентации обзоров национального плана действий в области прав человека на 2009-2012 годы, сообщил секретарь Комиссии по правам человека при Президенте РК Тастемир Абишев. »»»

Новый импульс для казахстанско-китайских отношений

Откл.
Сентябрь 27, 2011 12:17 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 5,499

Накануне в рамках официального визита состоялась встреча Председателя Постоянного Комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго с Председателем сената РК Кайратом Мами. Это первый визит китайского политика на территорию республики. Днем ранее господин Банго провел переговоры с председателем мажилиса парламента Уралом Мухамеджановым. (Дотсупна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Рабочий вояж президента

Откл.
Сентябрь 20, 2011 12:34 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 5,432

Прошел рабочий визит Нурсултана Назарбаева в Париж. Главы Франции и Казахстана обсудили работу президентской комиссии «Назарбаев-Саркози», перспективы сотрудничества, региональные и международные проблемы. А с сегодняшнего дня Президент Казахстана с официальным визитом посетит Нью-Йорк для участия в 66-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН. »»»

Голосование недоработано

Откл.
Сентябрь 12, 2011 12:11 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 7,222

Глава миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами Даан Эвертс представил отчет о соответствии избирательных процессов Казахстана международным стандартам. Результаты его анализа показали, что процедура выбора Президента страны в апреле этого года прошла без значимых нарушений. Тем не менее, Представитель ОБСЕ заметил, что процедура голосования в любом государстве нуждается в доработках. »»»

Депутаты вернулись с каникул

Откл.
Сентябрь 2, 2011 12:56 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 7,022

Первого сентября начала работу пятая сессия Парламента РК. Выступая перед депутатами, Президент страны обозначил приоритетные направления развития Казахстана и остановился на основных законодательных и социальных упущениях. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Новички в Сенате

Откл.
Август 23, 2011 11:07 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 5,880

Центральная избирательная комиссия подвела окончательные итоги выборов в Сенат. В верхнюю палату Парламента РК избрано 16 депутатов, из которых больше половины новички. Не смотря на разные области специализации, избранники как один члены партии «Нур отан». »»»

Выборы - "почти по-европейски"

Откл.
Август 22, 2011 12:23 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,253

Выборы депутатов в верхнюю палату Парламента состоялись. По оценке наблюдателей они прошли в деловой обстановке, практически по-европейски. Напомним, что в этом году истек срок полномочий у 16 сенаторов, которых избрали в 2005 году. Всего лишь семеро из них сохранили свои депутатские мандаты и 1 сентября вновь приступят к своей законотворческой работе. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Будет новый закон "О гражданской защите"

Откл.
Август 18, 2011 14:26 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,436

Министерство по ЧС РК и Общество Красного полумесяца разработали законопроект «О гражданской защите», оговаривающий статус общественного объединения при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. ОБ этом сообщил на второй региональной конференции «Укрепление законодательной базы в области управления при чрезвычайных ситуациях» вице-министр по ЧС Валерий Петров. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Неформально об экстремизме

Откл.
Август 16, 2011 11:41 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,097

В Астане прошла видео пресс-конференция Москва-Астана с участием Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи. Видеомост был посвящен оценке развития обстановки в зоне действия ОДКБ с учетом итогов неформальной встречи глав государств-членов Организации, которая проходила в пятницу в Астане. »»»

Парламентские каникулы

Откл.
Июль 1, 2011 12:20 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,329

Парламентарии ушли на каникулы. Однако не успели на совместном заседании палат депутаты подвести итоги своей работы, как после в кулуарах заговорили о возможном роспуске мажилиса и досрочных выборах. Так или иначе, 4 сессию народные избранники назвали плодотворной. К ним поступило 190 законопроектов, из них приняли 141 документ. Глава государства свою подпись поставил под 107 законами. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Новое председательство Казахстана

Откл.
Июнь 29, 2011 11:08 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,937

Казахстан стал председателем в Организации Исламская конференция. В Астане в рамках 38 сессии Совета министров иностранных дел ОИК глава внешнеполитического ведомства Таджикистана передал пост своему казахстанскому коллеге Ержану Казыханову. На саммите выступил президент страны. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

ШОС на новом уровне

ШОС на новом уровне

Откл.
Июнь 16, 2011 14:46 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 6,519

Председательство в Шанхайской организации сотрудничества перешло от Казахстана к Китаю. Накануне лидеры государств-членов организации, Казахстана, Китая, России, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана, в Астане подвели итоги десятилетней деятельности ШОС и приняли Астанинскую декларацию. Участники, заявили, что ШОС отошел от формального существования и выходит на новый уровень. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Отклонили ратификацию ради мирного авторитета

Откл.
Июнь 10, 2011 12:31 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 5,594

Сенат Парламента РК отклонил законопроект о ратификации соглашения с НАТО об участии Астаны в международной коалиции в Афганистане. Сенаторы считают, что принятие документа испортит репутацию страны как мирной державы. Об этом на пленарном заседании заявила депутат Сената Парламента Светлана Жалмагамбетова. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Стр. 1 из 52  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >  »



Сортировать по полю в порядке
©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте