Resource id #48 Фабрика Новостей. Казахстан. - Главная
Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика








Участник: ТК "Алматы"    Готов: Август 29, 2005 17:00    Получен: Август 31, 2005 09:45

Просмотр новостного выпуска


Медали акиму
Беркутбаева Мадина


((ЗА КАДРОМ)) Ордена в честь 10-го юбилея Конституции. 20 деятелей культуры получили в воскресенье из рук акима Алматы Имангали Тасмагамбетова медали за свои заслуги заслуги перед государством.

((СИНХРОН ХР 00:00:14
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Тасмагамбетов
02.50: Все, кто сегодня присутствуют в этом зале удостоены государственными наградами люди, которые внесли значительный вклад в становление нашего государства. достаточно просто перечислить фамилии, не говоря о том, что они сделали. Все люди известны, заслуженные награды.
))
((ЗА КАДРОМ)) В числе награжденных такие заслуженные деятели, как Бибигуль Тулегенова, Тимур Сулейменов, Жамиля Серкебаева. Кстати известную скрипачку впервые получила награду на родине. По словам Жамили Серкебаевой, получить звание "Заслуженного деятеля" было полной для нее полной неожиданностью.

((СИНХРОН ХР 00:00:23
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Жамиля Серкебаева
06.09:Такие награды, ты о них не думаешь, ты просто работаешь над собой, что -то создаешь愦灭※ когда сообщают тебе, я не могу словами это передать свои чувства. Я наверное передам это все в своем инструменте и языке.
))
((ЗА КАДРОМ)) Ранее Жамиля Серкебаева получала награды из рук великих людей, представителей королевских династий, но на своей земле это первая, и как отмечает сама скрипачка, самая ценная награда.




Обязон - Баян-сулу
Ахмадина Алия


((ЗА КАДРОМ)) Праздник сладостей для детей-сирот прошел в минувшее воскресенье в кинотеатре "Байконур". Организатором благотворительной акции выступила Костанайская кондитерская фабрика "Баян сулу". Каждый из приглашенных воспитанников детских домов, а их было около 500, перед входом в кинотеатр получил в подарок футболку с логотипом кондитерской фабрики. Затем - развлекательная программа и дегустация сладкой продукции фабрики "Баян сулу". Но на этом подарки не закочились детей. Детей ждал не менее, сладкий фильм - " Чарли и шоколадная фабрика", говорит член совета директоров АО"Баян Сулу" Тимур Садыков.
((СИНХРОН ХР 00:00:00
Костанайская кондитерская фабрика существует более 30 лет, производит более 200 наименований сладостей. И мы решили в последние дни школьных каникул подарить такой маленький праздник нашим детям. Я думаю наслаждение от просмотра фильма будет такое же как от продукции кондитерской фабрики "Баян сулу".))

((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:00 каждая капля этой реки горячий шоколад. фрагмент из фильма

))
((ЗА КАДРОМ)) В течении всего просмотра фильма в зале звучали апплодисменты и детский смех. По мнению организаторов сладкий праздник удался. А дети остались в восторге.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
Больше всего мне нравится что нас приглашают и все делают для нас.
Конфеты были молочные, печенья давали, фильм мне тоже понравился там тоже про конфеты.
?Хотела бы работать на фабрике? Конечно. ? На какой? Где побольше шоколада!))

((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:00 И одно я могу сказать точно, что жизнь ни когда не была еще слаще! фрагмент из фильма

))







Педагогическая конференция
Бейсембинова Алия


((ЗА КАДРОМ)) "Современное образование- профессиональная подготовка в 21 веке". Так называется выставка, которая открыла августовскую конференцию учителей Турксибского района. Здесь представлены достижения учащихся в прошлом учебном году. Красочно украшенные стенды рассказывают об образовательной, творческой и спортивной жизни учебных заведений. К новому учебному году школы готовы, заявляет аким Турксибского района Владимир Васильев.

((СИНХРОН ХР 00:00:26
2.03 Все 26 школ к новому учебному году у нас готовы. Большую работу провели по подготовке к отопительному сезону . Благодоря строительным организациям привели в порядок школьные дворы. ))

((ЗА КАДРОМ)) Главная тема августовской конференции - повышение качества знаний учащихся. Дети не должны заниматься у репетиторов, отмечают педагоги, все необходимые условия для получения хорошего образования должны быть созданы в школах. Для этого, говорят учителя необходимо продолжить компьютеризацию учебных заведений. На сегодняшний день на 15 школьников Турксибского района приходиться всего один компьютер. В такой ситуации сложно говорить о применении в образовательном процессе современных информационных технологий. Вместе с тем результаты промежуточного контроля и единого национального тестирования показывают: качество знаний у школьников улучшается. В этом году аким Турксибского района Владимир Васильев ставит перед учебными заведениями новые задачи.
((СИНХРОН ХР 00:00:16
4.06 Мы сегодня хотим поставить так, чтобы каждый ребенок в новом учебном году был занят. И все спортивные залы и все школы постоянно работали, чтобы дети чувствовали заботу учителей.))





Пианист
Джексенгалиева Назым


((ЗА КАДРОМ)) Вечер классической музыки в Алматы. 20-ти летний пианист Станислав Хегай в понедельник подарил казахстанским зрителям сольный концерт. Юный пианист покарил 1 Международный конкурс пианистов "Алматы 2000" завоевав гран-при. В прошлом году стал лауреатом Международного конкурса имени Скрябина. Сейчас Станислав учится под чутким руководством Льва Наумова в консерватории Москвы. Говорит, что в музыке он видит свое настоящее призвание, поэтому стремится в будущем добиться творческих высот.


((ЗА КАДРОМ)) На фестивале в Москве французские профессоры заметили, "подобный дар рождается в музыканте 1 раз в 100 лет", пригласив его на бесплатное обучение во Франции. Встреча молодого пианиста с алматинцами вызвала большой успех. Послушать игру Станислава собрались как известные музыканты так и просто ценители классической музыки. Как отметил Генадий Ким, заместитель председателя по культуре Корейского культурного центра в Алматы, таких музыкантов как Станислав надо поддерживать.



Присяга
Питкевич Анна


((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:03 Курсант: " ,,.беречь военный и государственный мундир"))
((ЗА КАДРОМ)) Беречь честь мундира, беспрекословно выполнять приказы командиров, переносить все тяготы и лишения военной службы. 145 -ть курсантов -первокурсников Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, перед мемориалом славы в парке 28-ми гвардейцев -панфиловцев, пообещали беззаветно служить своей родине. Каждый принял присягу, которую заверил личной подписью.

((СИНХРОН ХР 00:00:27
04:15 Принятие присяги не просто обязательный акт для тех, кто вступает в вооруженные ряды республики, произнесенная клятва, скрепленная личной подписью курсанта становиться для него нерушимым законом всей его последующей военной службы и жизни, как в мирное время, так и в боевой обстановке. ))

((ЗА КАДРОМ)) С высокой трибуны старшие военнослужащие в чинах дают наставления молодым бойцам. С такими патриотами, уверен генерал -майор в отставке Владимир Бондаренко, какзахстанцы могут спать спокойно. 38-лет назад он, сейчас уже помощник главнокомандующего сил воздушной обороны Казахстана, так же принимал присягу. Для него, говорит Владимир Бондаренко, она стала путеводной звездой. Этого желает и молодым курсантам.

((СИНХРОН ХР 00:00:20
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Владимир Бондаренко
ТИТР: генерал-майор, помощник главнокомандующего сил воздушной обороны РК
12:29 Принятие присяги, клятва на верность Родине - это, наверное, самое знаменательное в жизни мужчины, потому что мужчина, поклявшись на верность Родине, он до конца обязан выполнять эту клятву. ))

((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:00 возложение цветов к монументу ))

((ЗА КАДРОМ)) 愦灭лветы, как дань тем, кого уже нет. После возложения и клятв 10 минут для курсантов, чтобы принять поздравления от родных и сфотографироваться на память. На присягу к 17 -летнему Станиславу Москалеву приехали родители и сестра. Сегодня, говорит будущий связист, по-настоящему осознал свой военный долг перед страной.

((СИНХРОН ХР 00:00:20
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Станислав Москаленко
ТИТР: курсант ВИИРЭиС
15:45 Сегодня чувствую перед собой долг, перед своей Родиной, по-мужски себя чувствую. Я уже, как, вступил в ряды вооруженных сил РК - это уже считается для меня высшим пределом человека. ))

((ЗА КАДРОМ)) Через пять лет, после обучения, этим курсантам военно-инженерного института радиоэлектроники и связи будет присвоено звание "лейтенант" и диплом о высшем образовании.



Ресурсный центр
Альдибекова Гаухар


((ЗА КАДРОМ)) Чистая экология силами казахстанских НПО и государственных структур. Ресурсный 愦灭лентр Экофорума объявил о начале реализации третьего этапа проекта "Усиление участия общественности в процессе принятия решений в сфере охраны окружающей среды". Основа программы - совместная работа общественных организаций и госслужащих. Пробные и достаточно успешные эксперименты уже проведены в шести регионах Казахстана - в Текели, Атбасаре - Акмолинской области, Аральске, поселке Кантаги - Южный Казахстан, Талгаре и Актюбинске. В каждой точке была создана специальная координационная служба, в составе которой кроме представителей НПО - пенсионеры, чиновники и домохозяйки. Задача координационной службы следить за постоянной работой "Зеленого" телефона, принимать звонки населения и информировать о поступивших сигналах. Как показали исследования, самыми насущными для казахстанцев проблемами экологии - загазованность воздуха, загрязнение рек, бизнес автозаправочных станций. Однако лидером в этом списке стал вопрос нехватки питьевой воды, рассказывает координатор проекта Юлия Бродская.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
17.06. Основная проблема - нехватка питьевой воды, либо низкое качество воды, либо строительство водопроводов заморожено. работа вроде ведется, а денег нет. Вот в Текели с Казцинком работали, там хвостохранилище не в должном состоянии находиться, деньги выделены, но куда они идут - неизвестно. ))

((ЗА КАДРОМ)) Вопросы, касающиеся прозрачности бюджета ответствнных за сохранение экологических служб, работники координационной службы отсылают в госструктуры. Кроме того, регулярно проводяться общественные слушания и тренинги. Такой метод борьбы с опустыниванием земель, отравлением озер и рек, загрязнением атмосферы оказался весьма действенным, делится эксперт консультант координационной службы Серик Оспанов.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
08.57. Проводя совместные встречи НПО и правительственных организаций - акиматов областей, регионов, куда выезжал проект, обсуждаешь совместно и находишь пути и механизмы деятельности в плане реализации самого проекта и улучшения тех проблем, которые возникают на местах. ))

((ЗА КАДРОМ)) Финансирует проект фонд Сорос-Казахстан. В предыдущих этапах было выделено более 30 тысяч евро. Очередной, третий уровень программы теперь пройдет и в Атырау.



©2005-2014 Internews  |  info:atarakanov@gmail.com  |  О проекте