Касым-Жомарт Токаев прибыл в Ашхабад

13-10-2019, 07:42
 Касым-Жомарт Токаев прибыл в Ашхабад


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Ашхабад для участия в заседании Совета глав государств СНГ, об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.


 Касым-Жомарт Токаев прибыл в Ашхабад

Президент РК посетит Актау и Ашхабад

«Ожидается, что президент проведет двустороннюю встречу с туркменским лидером Гурбангулы Бердымухамедовым. На саммите СНГ глава государства представит свое видение по дальнейшему развитию организации, а также предложит конкретные меры по укреплению экономического взаимодействия стран Содружества», - сообщил он.

По итогам заседания Совета глав государств СНГ в Ашхабаде планируется подписание ряда многосторонних документов, в том числе Обращения к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ, заседание Совета глав государств СНГ начнется с обмена мнениями о взаимодействии в рамках Содружества Независимых Государств и обсуждения вопроса о председательстве в СНГ в 2020 году. Кроме того, на рассмотрение глав государств планируется внести проекты Декларации о стратегическом экономическом сотрудничестве государств – участников СНГ и Конвенции о передаче исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы.

Похожие материалы
Отзывы читателей