Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 1997    Рейтинг: Откл.  
Ноябрь 9, 2006 10:52 ::: "Отырар-ТВ", Шымкент

Пианистом можно стать


Чарующие звуки фортепиано покорили Шымкент. Бессмертные произведения классиков звучали в исполнении гостя из Бишкека. Композитор Олег Резцов приехал не только для того, чтобы удивить своим мастерством любителей музыки. Он преподаватель кыргызской национальной консерватории, а потому, как преподаватель оценил учебный процесс в Южном Казахстане.


Интершум (играет)

Классика - вечна, но процесс обучения будущих музыкантов должен меняться. В национальной консерватории Бишкека новая методика обучения уже опробована и одобрена. Обо всех нововведениях шымкентским студентам и преподавателям музыкального колледжа Олег Резцов расскажет после концерта. А пока слушатели наслаждаются виртуозным исполнением произведений известных композиторов серебрянного века и современных, но уже признанных авторов.

Интершум (играет)

Учитель музыки - эта профессия к высокооплачиваемым не относится. Поэтому среди молодежи не слишком популярная. Но Олег Резцов уверен - профессиональные музыканты обществу необходимы.

((СИНХРОН ХР 00:00:23
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Олег Резцов
ТИТР: композитор, преподаватель Бишкекской национальной консерватории
KOMMEHTAРИЙ: 45.07-45.30

- Конечно, музыкой надо....и это нужно распространять.))

С собой композитор привез не только методические пособия для работы со студентами, но и собственные произведения, написанные специально, чтобы обновить репертуар в детских музыкальных школах. В Бишкеке желающих получить музыкальное образование, по словам преподавателя, становится все меньше. Поэтому теплый прием и любовь шымкентцев к фортопьянной музыке искренне расстрогали киргизского гостя.

((СИНХРОН ХР 00:00:21
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: он же
KOMMEHTAРИЙ: 46.11-46.32

- Мне очень здесь приятно...))

Во время трехдневного визита Олег Резцов даст в Шымкенте несколько концертов и проведет мастер-класс для студентов музыкального колледжа.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте