Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 1686    Рейтинг: Откл.  
Июнь 6, 2007 08:58 ::: ТК "Эра", Астана

Использовать ветер и солнце


В Казахстане готовят законопроект и отдельную стратегию о возобновляемых ресурсах и альтернативных источниках энергии. Эту работу проводит Министерство охраны окружающей среды. В Астане природоохранное ведомство организовало выставку экотехнологий. Это солнечные батареи, ветроустановки и тепловые насосы. Развитие этой отрасли в Министерстве планируют начать со столицы.


((В КАДРЕ)): В Казахстане готовят законопроект и отдельную стратегию о возобновляемых ресурсах и альтерниативных источниках энергии. Эту работу проводит министерство охраны окружающей среды. Сегодня в Астане природоохранное ведомство организовало выставку экотехнологий.
Это солнечные батареи, ветроустановки и тепловые насосы. Развитие этой острасли в министерстве планируют начать со столицы. Экологи планируют использовать ветер и солнце над Астаной в качестве альтернативных энергоисточников.
СНХ рус
Нурлан ИСКАКОВ, министр охраны окружающей среды РК
Согласно президентской программы 30 корпоративных лидеров мы
уже проводим работу в Усть - Каменогорске. Там используется тепловой насосо. И плата за один г.Калл составляет 250 тенге, а по республики 2.5 тысячи.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте