Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 2075    Рейтинг: Откл.  
Июнь 6, 2007 09:17 ::: ТК "Эра", Астана

Цветочные животные


В этом году столичные парки пополнятся новыми цветочными животными. До 15 июня "Астана-Зеленстрой" планирует создать в разных районах города Павлина, Беркута, Морского котика, а также настоящий билборд в виде панно с символом города. Ежедневного рабочие высаживают по 20 ящиков рассады. Используются два вида цветов с очень сложными названиями - цинерария и альтернатера.


Астана
"цветочные животные"

Разия Салимова работает над созданием фигур цветочных животных уже второй год. Занятие это не из приятных: весь день приходиться провести на корточках, копаясь в земле. Несмотря на это своей работой она довольна. Главное, говорит Разия - это результат.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Разия САЛИМОВА
ТИТР: работник АО "Астана Зеленстрой"
Когда оно расцветет, зарастет, красиво будет. Все цветы поднимутся и вид будет такой, как будто он действительно живой))
На одну фигуру у рабочих "Астана Зеленстрой" уходит около 5 дней. Ежедневного они высаживают по 20 ящиков рассады. Используются два вида цветов с очень сложными названиями - цинерария и альтернатера. Это тропические цветы, требующие тщательного ухода. Даже после того, как цветочная фигура уже создана озеленителям работы хватает. Необходимо каждый день поливать и подсаживать новые цветы.


СТЕНД АП
Ренат ТАШКИНБАЕВ - корреспондент
(Создание цветочных животных работа кропотливая и требует огромного терпения. Для того, чтобы расцвел вот такой крокодил нужно высадить около 100 ящиков рассады)

Цветочные фигуры животных в городских парках столицы "Астана-Зеленстрой" начала создавать еще в прошлом году. На эти цели тогда было затрачено около миллиона тенге. Могли затратить и меньше, если бы не люди не топтали и не срывали цветы, говорят коммунальщики.
((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Ерлан НЫСАНБАЕВ
ТИТР: директор "Астана Зеленстрой"
Учитывая вопрос создания имиджа нашей столицы, который связан не только с уникальными зданиями, я думаю, что озеленение тоже вносит свою лепту. Я думаю, что стоит заниматься этим делом
До 15 июля в разных районах города "Астана Зеленстрой" планирует выставить павлина, беркута, морского котика, кота, а также билборд в виде панно с символом Астаны.

Ренат Ташкинбаев, Болат Каманов, Виктор Джигирис, Эра ТВ





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте