Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 1781    Рейтинг: Откл.  
Июнь 18, 2007 08:39 ::: ТК "Алматы", Алматы

Кошка бывает кусачей


Амур, Гаухар и Зея. Так зовут амурских тигрят, недавно появившихся на свет в алматинском Республиканском зоопарке. Пока котята еще слишком малы, потому ведут себя покладисто. Но уже через неделю у детенышей начнет проявляться нрав диких кошек. И тогда брать их на руки будет уже опасно. Амурские тигрята - не единственная гордость зоопарка. 20 мая на свет появились 2 маленьких леопарда и 3 ягуара.


((ЗА КАДРОМ)) Амур, Гаухар и Зея. Так зовут амурских тигрят, недавно появившихся на свет в Республиканском зоопарке. 20 июня новорожденным исполнится 2 месяца. Пока котята еще слишком малы, потому ведут себя довольно покладисто. Но уже через неделю, у дитенышей начнет проявляться нрав диких кошек, говорят сотрудники зоопарка. И тогда брать их на руки будет уже опасно. У каждого тигренка свой нрав. Однако проблем с воспитанием малышей у работников зоопарка не возникает.


((СИНХРОН ХР 00:00:00
СНХ Шумейко Татьяна- рабочий по уходу за животными 12.27
" Они совершено разные. Гаухар- сама доброта. Амур- степенный, а Зея- агрессивна. Но вместе они прекрасно ладят"
))

((ЗА КАДРОМ)) Родители тигрят- единственная в Алматы пара амурских тигров. Это крупнейшие в мире кошки, занесенные в Международную Красную книгу. Самка Рада привезена из Московского зоопарка, отец Амура, Гаухар и Зеи - из Нидерландов. На новорожденных уже пришла заявка из Японии. Сегодня над сохранением и продолжением этого вида животных работают во многих заповедниках. 7 лет назад в Республиканском зоопарке появились первые амурские тигрята, сейчас они живут в различных зоопарках мира.


((СИНХРОН ХР 00:00:00
СНХ Альменбаев Кумек- директор Республиканского зоопарка 05.21
" Очень сложное кормление. у нас регион по амурским тиграм Дальний Восток и Китай. Часто кантробанда. Поэтому за ними очень большой контроль. За амурскими тигрми, да и за всеми тиграми."
))

((ЗА КАДРОМ)) Амурские тигрята - не единственная гордость зоопарка. 20 мая на свет появились 2 маленьких леопарда и 3 ягуара. Сейчас дитеныши постоянно находятся с мамами, но уже через пару месяцев алматинцы смогут их увидеть.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте