Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 3558    Рейтинг: Откл.  
Июнь 20, 2007 10:35 ::: ТК "Алматы", Алматы

Учиться любить природу


Опустынивание, глобальное изменение климата, загрязнение атмосферы. Все эти катаклизмы - отчасти результат деятельности человека. В настоящее время учёные и политики всего мира пытаются улучшить экологическую ситуацию. Для этого, прежде всего, необходимо международное сотрудничество. В Алматы стартовал бизнес - курс по обучению казахстанских экологов в сфере защиты природных ресурсов.


((ЗА КАДРОМ)) Опустынивание, глобальное изменение климата, загрязнение атмосферы. Все эти катаклизмы можно считать результатом деятельности человека. В настоящее время учёные и политики всего мира пытаются улучшить экологическую ситуацию. Для этого, прежде всего, необходимо международное сотрудничество. 19 июня в Алматы стартовал бизнес курс по обучению казахстанских экологов в сфере защиты природных ресурсов. Поделится опытом в этой области прибыли эксперты из Японии. Обзор законов страны восходящего солнца, разработка технологий по предотвращению загрязнения воздуха и воды, а также стандарты качества экологии - основные вопросы семинара.

СНХ Кодзо Осаки- эксперт J I C A 15.36
« Технологии мониторинга окружающей среды очень углубленные и расширенные, т.е. это не одна система. На семенаре мы говорим о нюансах такого мониторинга».

((ЗА КАДРОМ)) По мнению японских ученых, умение фиксировать любые изменения в состоянии окружающей среды - для Казахстана первая необходимость. Бурное развитие индустрии в Казахстане приводит к повсеместному ухудшению экологии. Японские эксперты призывают казахстанских коллег проводить мониторинг окружающей среды. По их мнению, это поможет предупредить многие экологические проблемы.

СНХ Ямаучи Хирофуми- руководитель проекта по развитию человеческих ресурсов Казахстанско-Японский Центр 08.02
« В знак сотрудничества мы бы хотели передать опыт японского народа казахстанскому в сфере охраны окружающей среды. Хотелось бы поделится уроком, который мы усвоили в течение 50 лет развития нашего государства. Цель семинара- предать дружественному народу Казахстана наши знания».

((ЗА КАДРОМ)) Такого рода семинары в Казахстане проводятся не в первый раз. Кроме того, отечественные ученые уже побывали в Японии, где их обучали новым методам очистки воды. Данный опыт используется отечественными экологами и сегодня. Бизнес -курсы продлятся три дня. На лекциях также будут затронуты проблемы изменения климата.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте