Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 2098    Рейтинг: Откл.  
Июль 9, 2007 09:29 ::: ТК "Эра", Астана

Фестиваль цветов


Подарок столице от флористов. В Астане представить свои композиции мастера редкой профессии смогли на традиционном фестивале цветов. В своих работах учитывали особенность не только каждого цветка, но и города. Всего участие в нем приняли только трое флористов. И все они стали финалистами. Жюри оценивало профессионализм и индивидуальность их работ.


Астана
фестиваль цветов

((ЗА КАДРОМ))
Жадыра Алмабекова по образованию юрист. К работе флориста привела любовь к цветам. И вот уже пять лет создает цветочные композиции. Жадыра признается, сначала было сложно, но потом привыкла. Сейчас любовно называет цветы своими верными друзьями.

СНХ 2 Жадыра АЛМАБЕКОВА флорист-дизайнер
Я вообще люблю их оформлять, люблю цветы. Люблю фантазировать.

((ЗА КАДРОМ)):
Важное качество для флориста - фантазия. Ведь при составлении композиции нужно учитывать не только цвет и форму цветов, но и их символику. Свое значение имеет каждый цветок и далеко не все могут сочетаться друг с другом.

Стендап 1 Айнур ШУТАНОВА корреспондент
Эта композиция называется домбра. Она посвящена дню города. При работе использованы розы и лилии. Желтые розы символизируют радость, а лилии - это цветы королей.
+
СНХ 1 Кристина АДЖАРОВА флорист
Наша работа трудная и кропотливая. Самое главное в нашей работе, чтобы цветы выглядели свежими, правильно подобрать композицию. Чтобы они приносили радость в ваш дом.

((ЗА КАДРОМ))
Всего участие в фестивале приняли только трое флористов. Жюри оценивало их профессионализм и индивидуальность их работ. И так получилось, что все участники стали финалистами и были награждены призами и грамотами.

Айнур ШУТАНОВА, Руслан ГЕОРГИЙ, Эра Тв





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте