Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 3991    Рейтинг: Откл.  
Июль 18, 2007 12:20 ::: Центр обработки информации, Алматы

Соколиная охота


Казахстанские беркутчи признаны лучшими на первом всемирном фестивале "Соколиная охота - ловчая птица". Он проходил в поместье Инглфилд в Рединге в Великобритании. В фестивале участвовали команды из 33 стран мира. Казахстанцы за два дня выступили 4 раза в параде беркутчи. Охота с помощью беркутов на Востоке, в том числе у казахов, - древняя и глубоко почитаемая традиция.


Алматы. 17 июля. Казахстанские беркутчи признаны лучшими на первом всемирном фестивале "Соколиная охота - ловчая птица", прошедшем в Великобритании, сообщил первый вице-президент Ассоциации национальных видов спорта Казахстана Садыбек Тугел.

"В итоговом параде организаторы и жюри первого всемирного фестиваля "Соколиная охота - ловчая птица" предоставили казахстанской команде возглавлять этот парад, так как наша делегация была признана лучшей", - заявил он на пресс-конференции в Алматы.

Первый всемирный фестиваль "Соколиная охота - ловчая птица" состоялся 14-15 июля текущего года в поместье Инглфилд города Рединг в Великобритании.

При этом С.Тугел отметил, что в фестивале приняли участие команды из 33 стран мира, среди которых США, Франция, Германия, Бельгия, Япония, Бразилия, Китай, Южная Корея, Туркменистан, Англия и многие другие.

Вместе с тем он сообщил, что в целом казахстанцы за два дня выступили 4 раза в параде беркутчи. "Организаторы и руководство фестиваля высоко оценило мастерство казахстанских беркутчей и отметило, что наша команда продемонстрировала организованность и предала зрелищность и красочность данному фестивалю".

Охота с помощью беркутов на Востоке, в том числе у казахов, является древней и глубоко почитаемой традицией, а охотники-беркутчи - одни из самых уважаемых в обществе.

Официальный сайт Алматы





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте